SamsungНовости

Samsung переводит своих сотрудников из подразделения Display в подразделение полупроводников

Samsung Electronics планирует перевести сотни своих сотрудников из подразделения дисплеев в подразделение полупроводников. Новость прибыла, поскольку компания намеревается выйти из бизнеса LCD (жидкокристаллических дисплеев).

Samsung

Согласно отчету TheElec, южнокорейский технологический гигант принимает заявки от своих сотрудников на перевод, а также находится в процессе сортировки этих заявок, чтобы решить, кого сменить. Согласно отчету, предполагается, что сотни сотрудников будут перемещены. Ранее Samsung Display уже перевела около 200 сотрудников в подразделение полупроводников еще в августе 2020 года.

Для тех, кто не знает, компания также планирует полностью уйти с рынка ЖК-дисплеев к марту следующего года. Первоначальный план состоял в том, чтобы выйти из бизнеса ЖК-дисплеев в 2020 году, но пандемия коронавируса заставила компанию отложить выполнение своих планов до 2021 года. Это также произошло, поскольку Samsung стала свидетелем бума спроса на ЖК-панели, и ей пришлось продлить крайний срок для удовлетворения требований клиентов.

Кроме того, Samsung Display также намерен сосредоточиться на разработке дисплеев с квантовыми точками (QD). Компания планирует инвестировать 13,1 триллиона вон (примерно 12 миллиардов долларов США). Представитель экспозиции компании также подтвердил эту передачу, хотя чиновник еще не прокомментировал этот вопрос и не представил каких-либо подробностей.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button