SamsungНовости

Samsung выйдет на третье место на рынке обычных телефонов в третьем квартале 2020 года.

Хотя индустрия смартфонов полностью затмила когда-то доминирующий рынок функциональных телефонов, эти устройства все еще существуют и широко используются в развивающихся или слаборазвитых странах. Новый отчет показал, что один из крупнейших мировых брендов смартфонов, Samsung, также является третьим по величине производителем функциональных телефонов.

Согласно отчету Counterpoint Research, южнокорейский технологический гигант поставил более 7,4 миллиона функциональных телефонов в третьем квартале 2020 года. Компания разделила третье место с Tecno, причем обе марки занимают 10% рынка. Индия была одним из ключевых рынков для Samsung, поскольку ей принадлежала 18-процентная доля в регионе. iTel на данный момент лидирует на рынке обычных телефонов с долей мирового рынка 24%, за ней следует HMD Global с долей рынка 14%.

Samsung

Примечательно, что индийский Lava является пятым по величине в мире брендом телефонов на рынке. На мировом рынке функциональных телефонов было отгружено 74 миллиона единиц, причем регион Ближнего Востока и Африки является крупнейшим рынком для таких устройств. Несмотря на столь крупную отрасль, рынок демонстрирует устойчивый спад в годовом исчислении: в период с июля по сентябрь 2020 года поставки упали на 17 процентов по сравнению с тем же периодом в 2019 году. Точно так же поставки обычных телефонов в Северной Америке снизились на 75 процентов. процентов в годовом исчислении и на 50 процентов за квартал.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button