SamsungНовости

Samsung патентует кольцо для беспроводной зарядки с питанием от пользователя

Несмотря на то, что батареи смартфонов значительно улучшились за последние пару лет, они по-прежнему являются основной причиной для беспокойства в долгий рабочий день. Но по мере того, как устройства становятся все тоньше, аксессуары, такие как внешние аккумуляторы, также становятся более распространенными. Однако у Samsung может быть другая, более новаторская идея зарядки устройств в дороге.

Samsung

Недавняя патентная заявка южнокорейского технологического гиганта показала, что компания может работать над новым беспроводным зарядным устройством, которое может заряжать смартфоны, и оно не похоже на те, которые компания продавала в прошлом. Это кольцо, которое приводится в действие движением пользователя. Если кратко объяснить устройство, это не маленькая аварийная батарея для зарядки телефона, скорее, он использует магнитный диск внутри кольца, который вращается, когда рука пользователя находится в движении.

Этот процесс генерирует электричество, превращая крошечный продукт в своего рода мини-генератор. Но это еще не вся картина, поскольку устройство также способно передавать тепло от тела пользователя для выработки электричества, помимо использования только кинетической энергии. Согласно отчету PhoneArena, Samsung планирует использовать в устройстве небольшую батарею для хранения вырабатываемой электроэнергии перед зарядкой смартфонов.

Samsung

Зарядка устройства — еще один интересный аспект этого патента, так как пользователь не будет подключать устройство через порт USB. Скорее всего, телефон будет заряжаться по беспроводной сети, когда вы используете свое устройство в обычном режиме. Это будет означать, что ваш палец должен находиться в положении выше, где размещены катушки беспроводной зарядки для зарядки телефона. Имейте в виду, что это всего лишь патент, и мы, возможно, никогда не увидим продукт, предназначенный для коммерческого рынка, но он дает представление о возможных будущих электронных аксессуарах.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button