SamsungНовости

Samsung стремится сделать складные смартфоны тоньше и легче

Samsung — один из немногих крупных производителей смартфонов, выпустивших складной смартфон . Хотя в прошлом году компания представила свое первое подобное устройство, сейчас она работает над складным смартфоном третьего поколения. Это говорит о том, что компания достаточно серьезно относится к данной категории товаров и имеет планы на будущее.

В соответствии с этим, во время форума инвесторов Samsung 2020, Ли Чжунминь, исполнительный директор Samsung Mobile, заявил, что компания теперь будет продвигать рынок смартфонов от «конкуренции акций» к «постепенной конкуренции».

Говоря о складных смартфонах, он говорит, что это не телефоны расширения, а совершенно новый модельный ряд. Он также рассказал о планах южнокорейского гиганта на будущее в отношении складных смартфонов.

Samsung Galaxy Z Fold2 5G Mystic Bronze
Samsung Galaxy Z Fold2 5G

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Qualcomm представляет свою флагманскую мобильную платформу Snapdragon 888 со встроенным модемом 5G

В настоящее время компания планирует сделать складные телефоны тоньше и легче в будущем. В настоящее время Samsung Galaxy Z Fold 2 весит 282 грамма и имеет толщину около 16,9 в сложенном состоянии. Он добавляет, что, хотя клиенты в настоящее время покупают такие телефоны из-за новизны, компания теперь планирует больше сосредоточиться на портативности, дизайне и производительности.

Компания Samsung уже работает над достижением этой цели. Складное устройство компании, выпущенное в этом году, поставляется с ультратонким стеклом (UTG), которое обеспечивает лучшую оптимизацию изображения, а также большую надежность. Также были внесены изменения в конструкцию, особенно в части петли, которая теперь предотвращает попадание пыли.

Рынок складных смартфонов находится на очень ранней стадии развития, и в будущем мы ожидаем увидеть удивительный дизайн и форм-фактор. Основным примером этого является недавно продемонстрированный концептуальный смартфон OPPO X 2021, который имеет выдвижной дисплей.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button