SamsungНовости

Samsung Galaxy S21 на базе SD875 оказался в Geekbench с более низкой оценкой, чем Exynos 2100

Если верить сообщениям, то южнокорейский гигант Samsung готовится к запуску своих флагманских смартфонов серии S следующего поколения, линейки Galaxy S21, в январе 2020 года, недели раньше, чем обычно [ 19459003] график.

Теперь, когда до официального выхода смартфона осталось несколько дней, Samsung Galaxy S21 на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 875 появился на платформе тестирования Geekbench.

Samsung Galaxy S21 SD875 Geekbench

Согласно листингу на платформе для тестирования, ему удалось набрать 3319 баллов в многоядерном тесте. Удивительно, но результат довольно низкий по сравнению с тем же смартфоном, работающим на собственном чипсете Samsung Exynos 2100, которому удалось набрать почти 4000 баллов на Geekbench.

Компания Samsung запускает два варианта флагманского смартфона серии Galaxy S на основе используемого чипсета. Модели с процессором Qualcomm доступны в США, Южной Корее и Китае, в то время как остальной мир получает варианты с процессором Exynos.

Большинство пользователей жаловались на получение варианта Exynos в своем регионе, поскольку модель на базе Qualcomm предлагает лучшее управление питанием. Однако, похоже, на этот раз ситуация изменилась, если верить результатам тестов.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Генеральный директор Ericsson выступает против запрета на деятельность Huawei в Швеции; говорит, что это вредит конкуренции

Samsung Galaxy S21 Render Leak
Визуализация Samsung Galaxy S21

Интересно посмотреть, Samsung Exynos 2100 превосходит чипсет Qualcomm Snapdragon 875. Оба они имеют одинаковую архитектуру ЦП с X1 Core, которая в Exynos 2100 достигнет 2,91 ГГц, а в SD875 — 2,84 ГГц.

В отчетах указано, что три ядра Cortex-A78 будут работать с тактовой частотой 2,81 ГГц на чипсете Samsung, в то время как они будут работать на частоте 2,42 ГГц на процессоре Qualcomm. Кроме того, четыре ядра Cortex-A55 в SD875 будут иметь тактовую частоту 1,8 ГГц, в то время как Exynos 2100 будет работать с тактовой частотой около 2,21 ГГц. Таким образом, чипсет Samsung показал лучшие результаты в многоядерных тестах.

Обратите внимание, что это всего лишь результаты тестов, просочившиеся в сеть, и еще предстоит увидеть, как устройство работает в реальных условиях. Ждать официального запуска телефонов Samsung Galaxy S21 series не так долго, поскольку они должны появиться на второй неделе января 2021 года.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button