SamsungНовости

Samsung Display продает свой завод по производству ЖК-дисплеев в Сучжоу компании TCL Technology

Компания Samsung Display, подразделение южнокорейской компании Samsung Electronics, которая производит панели дисплеев для различных устройств, продала TCL Technology свою линию по производству ЖК-дисплеев, расположенную в Сучжоу, Китай.

Этот шаг соответствует плану компании по прекращению производства ЖК-панелей к концу этого года. Южнокорейская компания теперь смещает акцент на производство светодиодных панелей и панелей QD следующего поколения.

Завод ЖК-дисплеев Samsung в Сучжоу

Samsung Display объявила, что компания подписала соглашение о продаже всей своей доли в производственной линии в Сучжоу компании TCL Huaxing, дочерней компании TCL Technology, по сделке на сумму около 1,08 миллиарда долларов.

Компания передала компании TCL Huaxing около 60 процентов акций фабрики, отвечающей за внешние процессы, и 100 процентов доли в производственной линии серверных модулей на заводе в Сучжоу. После этой сделки Samsung Display также приобрела 12,33% акций TCL Huaxing за 739 миллионов долларов.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: визуализация беспроводного зарядного устройства Samsung, которое может заряжать сразу три устройства, утечка онлайн

Завод может обрабатывать 160 000 листов в месяц и в настоящее время перерабатывает 120 000 листов стекла в месяц. В настоящее время он используется для производства 32-дюймовых, 55-дюймовых и 65-дюймовых панелей для основных продуктов на рынке.

Благодаря этому приобретению TCL Technology теперь имеет три линии 8,5-го поколения и две линии 11-го поколения для производства ЖК- панелей. Похоже, что компания стремится расширить свою долю рынка в сегменте дисплеев, не тратя больших средств на создание собственного производства.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button