SamsungНовости

Мини-светодиодные смарт-телевизоры Samsung появятся в продаже в следующем году

Светодиодная технология используется в смарт-телевизорах уже много лет, и теперь компании внедряют ее усовершенствованную версию — мини-светодиодный дисплей. В то время как некоторые китайские бренды уже выпустили на рынок мини-светодиодные Smart TV, ожидается, что в следующем году Samsung запустит собственную линейку телевизоров.

У Samsung уже есть две линейки премиальных смарт-телевизоров — QLED и Micro LED. Предстоящие мини-телевизоры со светодиодной подсветкой от южнокорейского гиганта присоединятся к списку предложений премиум-класса.

Samsung Стена

Согласно отчету , Samsung Electronics разрабатывает мини-светодиодный телевизор, в котором в качестве подсветки используются небольшие светодиоды размером от 100 до 300 микрометров каждый. Когда они расположены близко друг к другу и используются в качестве источника света, экран может быть ярче и обеспечивать более четкое изображение.

Сообщается, что в следующем году компания планирует выпустить два миллиона мини-светодиодных телевизоров. Он использует фильтр QD и мини-светодиоды, что ставит эту новую линейку на ступеньку выше телевизоров QLED, которые уже продает Samsung. Тем не менее, южнокорейская компания уже продемонстрировала топовые телевизоры Micro LED ранее в этом году на выставке CES 2020 .

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Обзор Xiaomi Mi 10 Ultra: зарядка 120 Вт, 120-кратный зум и 120 Гц дисплей — это 120% флагманского опыта

Похоже, что Samsung планировал завершить производство необходимых компонентов в первой половине этого года, а затем коммерческий запуск телевизоров во второй половине года. Но недавно стало известно, что компания еще не приступила к производству компонентов, и поэтому запуск перенесен на следующий год.

Samsung Display , дочерняя компания Samsung Electronics, также работает над дисплеем Quantum Dot Display (QD) для моделей телевизоров премиум-класса. Ожидается, что серийное производство такого же начнется со следующего года. Тем не менее, что еще предстоит выяснить, так это то, как Samsung будет оценивать эти будущие Mini LED и Micro LED Smart TV.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button