SamsungНовости

Samsung Galaxy Note20 Ultra оснащен дисплеем LPTO TFT AMOLED с пониженным энергопотреблением

Несколько дней назад Samsung официально выпустил флагманский смартфон Galaxy Note20 Ultra. Несмотря на то, что в устройстве есть несколько новых и мощных функций, Galaxy Note20 Ultra не такой мощный, как Galaxy S20 Ultra, выпущенный ранее в этом году.

Это первое устройство, оснащенное технологией снижения энергопотребления дисплея Samsung под названием HOP и недавно выпущенным стеклом Corning Gorilla Glass Victus.

Samsung Galaxy Note 20

Для дисплея используется технология низкотемпературных поликристаллических оксидов (LTPO) и тонкопленочных транзисторов (TFT), сообщает The Elec. Это сочетание лучших качеств низкотемпературного поликристаллического кремния (LTPS) TFT и оксидного TFT.

Утверждается, что технология LPTO снижает энергопотребление OLED панелей на 15–20 процентов по сравнению с LTPS. Он даже экономит заряд батареи при использовании технологий AR и VR, а также при подключении к сети 5G.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: TikTok предупреждает, что может обратиться в суд против указа Трампа, запрещающего приложение

Впервые эта технология была использована LG для OLED-панелей Apple Watch в 2018 году, а годом позже Samsung применила ту же технологию для Galaxy Watch Active2. Ожидается, что теперь Samsung будет использовать эту технологию HOP и для Apple iPhone в следующем году.

Что касается камеры, Note20 Ultra оснащен 108-мегапиксельным широкоугольным объективом, 12-мегапиксельным телеобъективом и 12-мегапиксельным сверхширокоугольным сенсором на задней панели. Для сравнения, S20 Ultra оснащен телеобъективом на 48 МП. В Note20 Ultra также отсутствует 3D-датчик ToF, а вместо него установлен лазерный датчик автофокусировки.

Кроме того, компания сократила 100-кратное пространственное масштабирование в S20 Ultra до 50-кратного пространственного масштабирования на Note20 Ultra. Но поддержка 5-кратного оптического зума осталась неизменной. Хотя вывод камеры может дать лучшие результаты, на бумаге конфигурация камеры не кажется такой мощной, как у S20 Ultra.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button