Realme

Раскрыты полные характеристики Realme 9 Pro, Snapdragon 695 SoC берет на себя управление

Realme начала свою серию Realme 9 с выпуска Realme 9i. Однако долго это устройство не останется в одиночестве, так как к выпуску готовятся и другие устройства. Ожидается, что Realme представит несколько новых смартфонов, включая ванильный Realme 9, Realme 9 Pro и Realme 9 Pro+. Два последних устройства получили визуализацию и характеристики пару дней назад. Однако в спецификациях «стандартного варианта Pro» все еще оставались пробелы. Теперь, благодаря отчету от GSMArena , который цитирует PassionateGeekz.com , у нас есть полный лист технических характеристик телефона, на который можно посмотреть. Как сообщалось ранее, Realme 9 Pro — это первый вариант Pro за три поколения, который оставил серию Snapdragon 7xx позади серии Snapdragon 6xx, но, по-видимому, для этого есть веская причина.

Технические характеристики Realme 9 Pro

Realme 9 Pro отказывается от Snapdragon 720G, которым оснащались три предыдущих поколения, в пользу SoC Snapdragon 695. Хотя это может звучать как худший чипсет, на самом деле это не так. Этот чип изготовлен по более эффективному 6-нм техпроцессу, а также обеспечивает возможность подключения 5G. Вероятно, это будет дешевле, чем использование смартфона Snapdragon серии 7xx с поддержкой 5G. В конце концов, Realme нужно срезать правильные углы, поскольку это устройство также оснащено дисплеем AMOLED, что отличает бюджетные смартфоны от лучших предложений. Устройство имеет 6,6-дюймовый AMOLED-экран с частотой обновления 120 Гц и поддержкой HDR 10. Как видите, компания исправляет самую вопиющую ошибку, допущенную с Realme 8 Pro. Устройство имело частоту обновления всего 60 Гц.

Характеристики и дизайн Realme 9 Pro раскрыты в новых рендерах

Помимо мощности, имеется 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. К сожалению, нет возможности расширить хранилище, так как в устройстве не будет слота для карт памяти micro SD. Однако мы ожидаем, что другие варианты ОЗУ / хранилища с более высокой моделью получат 256 ГБ хранилища. В противном случае вам придется иметь дело с ограничением в 128 ГБ. Что касается оптики, Realme 9 Pro оснащен 64-мегапиксельной камерой с апертурой f/1,8, которая сочетается с 8-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой с апертурой f/2,3 и 2-мегапиксельной камерой для макросъемки с апертурой f/2,4. Фронтальная камера, опять же, находится в верхнем левом углу и имеет разрешение 16 Мп с диафрагмой f/2,5.

Телефон будет питаться от аккумулятора емкостью 5000 мАч с быстрой зарядкой мощностью 33 Вт. Здесь мы видим самый большой шаг вниз этого телефона. Он оставляет зарядку 65 Вт, присутствующую в Realme 6 Pro, и зарядку 50 Вт в Realme 8 Pro. По-видимому, это была цена за то, чтобы объединить 5G, AMOLED и частоту обновления в одном пакете. Все еще есть надежда на смартфон с лучшими характеристиками, и это связано с Realme 9 Pro+.

Сообщается, что Realme 9 Pro и 9 Pro+ появятся в феврале в Индии и Европе. Ванильный Realme 9 появится позже, во втором квартале 2022 года.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button