MediaTekQualcomm

Snapdragon 8 Gen 1 и Exynos 2200 разгромлены Dimensity 9000 в Geekbench

Это был долгий путь для MediaTek от упадка с необъявленным Helio X30 до возвращения к славе с чипами Dimensity. Несколько лет назад у тайваньской фирмы были проблемы с чипсетами, которые проигрывали Qualcomm во всех аспектах. Компания решила отступить и переосмыслить свою стратегию. В 2020 году тайваньская фирма представила надежные чипсеты 5G, доказав, что эта технология может быть дешевле, чем то, что практикуют Qualcomm и ее партнеры. В прошлом году компания представила Dimensity 1200, который оказался достойной альтернативой для многих компаний, выпускающих экономичные флагманские устройства. Компания завоевала сегмент смартфонов и решила подняться выше в 2022 году. Спустя несколько лет MediaTek вернулась в настоящий флагманский сегмент с SoC Dimensity 9000. Этот чипсет, вероятно, станет крупнейшим конкурентом Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 в 2022 году.

Snapdragon 8 Gen 1 был побежден своим основным конкурентом в 2022 году

SoC Dimensity 9000 поступила с теми же характеристиками, что и Snapdragon 8 Gen 1 и флагманская SoC Samsung Exynos 2200. Все три набора микросхем поставляются с ядрами ARMv9, основаны на одной и той же 4-нм архитектуре, но производители отличаются. Это Samsung для Exynos и Snapdragon и TSMC для Dimensity. Все три чипа теперь являются официальными, и естественно видеть первые сравнения и тесты. Сегодня для Ice Universe приходит новый бит , и это весьма удивительно. По словам аналитика, Dimensity 9000 может стать новым королем процессоров на рынке Android.

Типстер поделился в Твиттере некоторыми результатами Geekbench 5, показывающими Dimensity 9000. Чип MediaTek явно превосходит Snapdragon 8 Gen 1 и Exynos 2200 как в многоядерных, так и в одноядерных областях. Если вы следили за сценой тестов, вы, вероятно, знаете, что аналогичные результаты были замечены в AnTuTu. Однако стоит отметить, что результаты Dimensity 9000 и Exynos 2200, вероятно, получены из незавершенных продуктов. Ведь эти чипсеты, хотя и анонсированные, на самом деле еще не «вышли» на рынок.

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button