Qualcomm

Qualcomm подтвердила, что Snapdragon 8 Gen 1 станет новым флагманом SoC

Грядущий флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon уже несколько месяцев ходит по мельнице слухов. Устройство было целью множественных утечек, и до недавнего времени считалось, что оно поступит как Snapdragon 898. Однако с начала этого месяца распространились слухи о том, что Qualcomm переименовала этот чипсет в Snapdragon 8 Gen 1. В последнем усовершенствовании компания сделала последний шаг. в основном подтвердил , что действительно проводит ребрендинг своей флагманской линейки, и с этого момента мы будем дифференцировать их по поколениям.

Snapdragon 8 Gen 1, Gen 2, Gen 3 и т. Д.

В преддверии своего саммита по технологиям Snapdragon, который состоится 30 ноября, производитель микросхем объявил о некоторых изменениях в своей стратегии брендинга мобильных SoC. Компания производит продукцию, чтобы отметить тот факт, что в настоящее время по всему миру используется более 2 миллиардов устройств Snapdragon. Qualcomm подтвердила недавние слухи, заявив, что перейдет на новую схему именования для своих мобильных платформ. Названия будут включать в себя «однозначный номер серии и поколения», начиная с новейшей флагманской платформы Snapdragon 8-й серии. Следовательно, мы можем ожидать, что его преемник выйдет на рынок как Snapdragon 8 Gen 2 и так далее, и тому подобное. Возможно, это вопрос личного мнения, но я думаю, что новое название довольно скучно.

Snapdragon 8 Gen 1

А пока нам любопытно посмотреть, будет ли это также расширено до линейки среднего и низкого ценового диапазона. Мы так не думаем, поскольку это было бы большой проблемой для Qualcomm. В конце концов, у всех семейств Snapdragon 7, 7 и 4 было несколько участников, доступных параллельно. Мы не можем сказать «никогда», но чтобы принять эту новую стратегию со своими чипами среднего класса, Qualcomm нужно будет подумать о способе дифференцировать несколько вариантов. Кроме того, мы ожидаем, что Qualcomm продолжит продавать Snapdragon 870, Snapdragon 888 и 888+ в следующем году. Нам любопытно узнать, будет ли новый вариант между Snapdragon 888+ и 8 Gen 1. Это место занял Snapdragon 870 SoC в прошлом году.

Snapdragon станет отдельным брендом

Интересно, что Qualcomm также заявляет, что ее собственное имя будет меньше использоваться в мобильных продуктах. Другими словами, это разделяет бренды Qualcomm и Snapdragon. В будущем Snapdragon станет отдельным товарным брендом, «с привязкой к бренду Qualcomm там, где это необходимо». Еще один интересный шаг — отказ от суффикса «5G» в названиях мобильных платформ. Теперь 5G станет очевидным явлением для новых платформ Snapdragon, поэтому Qualcomm оставляет позади. Мы также ожидаем, что бренды смартфонов откажутся от этого суффикса в следующем году.

И последнее, но не менее важное: Qualcomm подтвердила, что энтузиасты смартфонов увидят SNapdragon 8 Gen 1 во всей красе 30 ноября.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button