Philips

Philips PH1 выходит официально с чипом Unisoc и большой батареей

Мы привыкли видеть имя Philips на наборах электроники, но не каждый день видим смартфоны этой компании. Честно говоря, я не могу вспомнить последнее устройство, выпущенное компанией, но это уже не имеет особого значения, поскольку последнее устройство сейчас — Philips PH1. Гигант электроники представил свой новый смартфон на китайском рынке. Он присоединяется к бюджетному сегменту смартфонов, который довольно беспокойен в азиатской стране.

Технические характеристики Philips PH1

Philips PH1 оснащен 6,5-дюймовым ЖК-дисплеем HD + с каплевидным вырезом для фронтальной камеры с разрешением 5 МП. Устройство имеет довольно толстые лицевые панели и стандартную частоту обновления 60 Гц. Двигаясь к задней части, есть кольцо с двумя камерами, состоящее из основной камеры на 13 МП и помощника глубины 2 МП. Настройка камеры наглядно демонстрирует предназначение этого устройства для бюджетного сегмента.

Под капотом находится чипсет от компании, которая становится достаточно популярной в бюджетном сегменте — Unisoc. Во главе этого телефона стоит Unisoc Tigert T310 с 4 ГБ оперативной памяти. Вы, вероятно, не знакомы со спецификациями этого чипа, и мы здесь, чтобы их предоставить. Это четырехъядерный чипсет с одним ядром ARM Cortex-A75 с тактовой частотой 2,0 ГГц и тремя ядрами ARM Cortex-A55 с тактовой частотой до 1,8 ГГц и графическим процессором Power VR GT7200. Честно говоря, мы не думаем, что этот набор микросхем может обрабатывать больше, чем простые приложения. И производительность, наверное, в этом устройстве будет ахиллесовой пятой. В любом случае, он поставляется с тремя вариантами хранения: 32 ГБ, 64 или 128 ГБ. Вы можете расширить внутреннюю память с помощью хорошей карты micro SD.

Что касается времени автономной работы, Philips PH1 питается от аккумулятора емкостью 4700 мАч. Интересно, что у него также есть порт USB Type C, хотя нет упоминания о быстрой зарядке. В любом случае, тот факт, что он поставляется с портом типа C, потрясающий. Как мы знаем, есть бренды, которые до сих пор настаивают на стандарте micro USB для бюджетных смартфонов. Также в устройстве есть разъем для наушников.

Цена и доступность

Philips PH1 стоит всего от 500 юаней (78 долларов) за вариант с 4 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенной памяти. Он стоит до 770 юаней (120 долларов) за вариант с 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ хранилища. Устройство продается в черном, синем и красном цветах. Если Philips когда-либо представит это устройство на международных рынках, мы предполагаем, что это произойдет в очень избранных регионах.


Добавить комментарий

Back to top button