OPPO

Oppo Find X5 будет упаковывать MediaTek Dimensity 9000

Oppo готовится сделать свой первый большой шаг в 2022 году, выпустив свои новые флагманские смартфоны, а именно серию Oppo Find X5. По слухам, компания представит три смартфона: Oppo Find X5 Lite, Oppo Find X5 и Find X5 Pro. Ходят даже слухи о версии Pro+, но конкретики пока нет. Интересно, что впервые мы увидим большие различия в характеристиках между вариантами. Согласно отчету , Oppo Find X5 будет оснащен процессором MediaTek Dimensity 9000, тогда как Oppo Find X5 Pro будет оснащен SoC Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1.

Интересно, что MediaTek анонсировала это в прошлом месяце вскоре после анонса Dimensity 9000. MediaTek гордится своим новым чипсетом, а также гордится партнерскими отношениями, которые он строит. Несколько лет назад мы бы никогда не ожидали, что один из тайваньских чипов будет внутри флагмана от компании, которая традиционно использовала SoC Qualcomm. Тем не менее, в прошлом году тайваньская фирма завоевала огромную территорию со своей линейкой Dimensity. Затем компания решила подняться выше, выпустив Dimensity 9000. SoC имеет, по крайней мере на бумаге, те же характеристики и архитектуру, что и Snapdragon 8 Gen 1 и Exynos 2200. Большая разница между тремя SoC зависит от Часть графического процессора.

Опубликованы технические характеристики Oppo Find X5

Новый бит поступает прямо из надежной цифровой чат-станции, которая оказалась очень надежной. Он раскрыл все основные характеристики ванильного Oppo Find X5. Помимо чипсета, он также сообщает подробности о камерах и стандартах зарядки.

  [194] [194] [194] 19459005]

По словам информатора, Oppo Find X5 будет оснащен двумя 50-мегапиксельными камерами на задней панели наряду с 13-мегапиксельной камерой. Мы ожидаем основную 50-мегапиксельную камеру, еще один датчик для сверхширокоугольных снимков, а третья камера, вероятно, будет телеобъективом или даже камерой микроскопа. Oppo Find X5 Pro имеет точно такие же характеристики камеры, но мы ожидаем, что он будет лучше, чем его ванильный брат.

Флагман также будет поставляться с аккумулятором емкостью 5000 мАч, который заряжается со скоростью 80 Вт. Также есть поддержка беспроводной связи мощностью 50 Вт и беспроводной зарядки мощностью 10 Вт. Ходят слухи, что новый Find X5 Pro включает в себя быструю зарядку мощностью 125 Вт, но это еще требует подтверждения. Мы знаем, что Oppo и Realme уже разрабатывают стандарт зарядки мощностью 125 Вт. Тем не менее, мы еще не видели, чтобы какой-либо из этих брендов запускал флагман с ним. Посмотрим, дебютирует ли он с Find X5 Pro или возможным вариантом Pro +.

По слухам, Find X5 и X5 Pro появятся довольно скоро. Новые смартфоны появятся вскоре после празднования китайского Нового года, которое приходится на 1 февраля. Мировые рынки должны увидеть эти устройства ближе к марту. Вариант Lite не может быть выпущен в Китае, так как, по слухам, это ребрендинг Oppo Reno7.

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button