OPPO

Oppo K9x запущен с Dimensity 810 и камерой на 64 МП

Серия Oppo K9 никогда не бывает достаточно большой, чтобы не было места для нового варианта. С прошлого месяца ходят слухи о новом варианте, получившем название Oppo K9x, который завершит серию. Теперь устройство официально поступает в Китай. Как и ожидалось, Oppo K9x присоединяется к семейству с возможностью подключения 5G, новой SoC от MediaTek и функциональной тройной камерой. Без лишних слов, давайте разберемся с этим смартфоном среднего класса 5G.

Технические характеристики Oppo K9x

Oppo K9x оснащен 6,5-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением Full HD + 2400 x 1080 пикселей. Устройство также предлагает частоту обновления 90 Гц. В верхнем левом углу панели дисплея находится фронтальная камера для селфи внутри отверстия.

Под капотом K9x установлен новейший восьмиядерный процессор MediaTek, Dimensity 810 SoC. Эта платформа была представлена ​​ранее в этом году и является еще одним чипом MediaTek, созданным по 6-нм техпроцессу TSMC. Чип имеет 2 ядра ARM Cortex-A76 с тактовой частотой до 2,4 ГГц и 6 ядер ARM Cortex-A55 с тактовой частотой до 2 ГГц. Также есть графический процессор Mali G57, отвечающий за графические задачи.

Что касается оптики, Oppo K9x оснащен тройной камерой со светодиодной вспышкой. Основная камера на 64 МП на устройстве поставляется вместе с макросом на 2 МП и датчиком глубины на 2 МП. Для селфи и видеозвонков он предлагает камеру для съемки с разрешением 16 МП на передней панели. Телефон питается от аккумулятора емкостью 5000 мАч и поддерживает быструю зарядку мощностью 33 Вт.

Oppo K9x поставляется в трех конфигурациях памяти. Базовая модель имеет 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ памяти. Есть промежуточный вариант с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти. Наконец, версия высокого уровня предлагает 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ встроенной памяти. Устройство имеет разъем для наушников 3,5 мм, боковой сканер отпечатков пальцев, специальный слот для карт памяти microSD. Телефон имеет толщину 8,81 мм, вес 194 грамма и работает под управлением Android 11 ColorOS. Обидно, что устройство все еще работает под управлением Android 11, установленного на момент его выпуска. В любом случае, мы мало что можем сделать, кроме как ждать будущих обновлений.

Oppo K9x выпускается в двух различных расцветках — черный обсидиан и серебристо-фиолетовый. Oppo еще не раскрывает цены на новый смартфон. Согласно пресс-релизу, устройство поступит в продажу с 27 декабря. Как обычно с серией K9, мы не думаем, что это устройство выйдет из Китая.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button