OPPO

Серия Oppo Find X4 выйдет в феврале с Dimensity 9000 и Snapdragon 8 Gen 1

Oppo только что подтвердил прибытие своей серии Oppo Find X4. На недавнем мероприятии Oppo Inno Day (ежегодное мероприятие Oppo, посвященное инновациям) компания подтвердила, что следующие смартфоны серии Find X будут оснащены специальным чипом. Согласно отчетам, предстоящая флагманская серия будет называться Find X4 или Find X5. Компания также, вероятно, выпустит два новых смартфона — ванильный Oppo Find X4 и Oppo Find X4 Pro. Ожидается, что устройства появятся в первом квартале 2022 года, но недавние отчеты предполагают, что они могут появиться намного раньше, чем обычно.

Согласно отчету, два смартфона будут использовать флагманские чипы от MediaTek и Qualcomm. Тем не менее, ванильный Oppo Find X4 будет поставляться с SoC MediaTek Dimensity 9000. Вариант Pro, с другой стороны, будет придерживаться обычного флагмана Qualcomm. В данном случае за рулем стоит Snapdragon 8 Gen 1. Есть отчеты и по третьему варианту, ведь это обычная тенденция среди компаний. Третий вариант может называться Oppo Find X4 Pro + или Find X4 Ultra. Время покажет. К сожалению, подробностей об этом варианте пока немного. Но мы можем ожидать, что это будет камера с выдвижной камерой Oppo.

Серия Oppo Find X4 будет иметь зарядку 80 Вт

Информатор также отмечает, что в смартфонах будут функции обычных телеобъективов. В текущем наборе прототипов устройств нет перископической камеры. В дополнение к этому, устройства также будут поставляться с быстрой зарядкой мощностью 80 Вт прямо из коробки. Это любопытное подтверждение, в конце концов, более ранние отчеты предлагали Oppo использовать свой новый стандарт быстрой зарядки 125 Вт с этими устройствами.

Флагманские предложения Qualcomm и MediaTek созданы на основе передового стандарта 4 нм. В то время как MediaTek использует процесс TSMC, Qualcomm придерживается 4-нанометрового производства Samsung. Но недавние сообщения показывают, что Qualcomm недовольна Samsung и также планирует закупать свои чипы у TSMC. Что касается чипсетов, обе платформы имеют ядра ARM Cortex-X2, Cortex-A710 и Cortex-A510. Основные различия заключаются в дополнительных технологиях, а также в отделе графических процессоров. Согласно последним тестам, Qualcomm выигрывает в области графических процессоров с графическим процессором Adreno 730, предлагающим лучшую производительность. Однако для обычного пользователя и Oppo Find X4, и X4 Pro будут похожи с точки зрения производительности.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button