OPPO

Oppo MariSilicon X NPU расширит возможности визуализации серии Find X4

Oppo только что представила свой новый NPU MariSilicon X, который производится по 6-нм техпроцессу. Новое открытие происходит во время мероприятия компании INNO Day, которое также служит для раскрытия новых технологий для будущих смартфонов Oppo. Цель MariSilicon X NPU — повысить качество фотографий и видео, а также расширить набор функций в камерах смартфонов Oppo. Как и ожидалось, первыми смартфонами, которые выиграют от нового NPU, станут смартфоны серии Oppo Find X4. Эти устройства станут следующими флагманскими предложениями компании на 2022 год и появятся до конца первого квартала 2022 года.

Oppo MariSilicon X имеет процессор обработки изображений (ISP). Таким образом, Oppo не будет полагаться на провайдера, который находится внутри процессора Snapdragon 8 Gen 1. Он предлагает поддержку 20-битного динамического диапазона 120 дБ в изображениях, обработку RAW в реальном времени в видео 4K. Используя NPU, ИИ может применять различные алгоритмы для уменьшения шума, лучшей цветопередачи, HDR, улучшенной детализации, динамического диапазона и т. Д. ISP также может использоваться с новым датчиком RGBW компании для отделения белых каналов от RGB.

Блок нейронной обработки также может выполнять задачи, связанные с ИИ, благодаря своей повышенной мощности. Он может выполнять 18 триллионов операций в секунду (TOPS), и он также эффективен в этом, в основном благодаря выделенной системе памяти. Обычно NPU полагается на системную память, но это замедляет время обработки и тратит энергию в процессе. В настоящее время все становится более энергоэффективным, и Oppo осознает этот факт. Решение компании предлагает выделенную память, способную передавать данные 8,4 ГБ / с.

[ 19459005]

Oppo MariSilicon X NPU прибывает с серией Oppo Find X4

MariSilicon X NPU появится где-то в начале 2022 года. Это в значительной степени совпадает с предполагаемым запуском серии Oppo Find X4. В этом году серия Oppo Find X3 была представлена ​​в марте. В результате мы предполагаем, что Oppo будет придерживаться этого расписания, поскольку его подразделение OnePlus поставляет свои флагманы раньше. Новые флагманы обещают «самые передовые и мощные возможности обработки изображений из когда-либо существовавших». Интересно, что слухи также говорят, что Find X4 Pro будет иметь выдвижной модуль камеры. Конечно, требуется подтверждение. В любом случае, что касается нового NPU, мы действительно можем ожидать его в будущих телефонах.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button