OPPOНовости

Oppo Find X4: просочились характеристики и цены

Oppo готовит новое поколение своей премиальной линейки Find X. Изначально по задумке компании устройства этой серии должны были нести дух новаторства и множество функций. Но постепенно он отказался от уникальных функций в смартфонах этой линейки. Теперь это солидные флагманы с соответствующим набором характеристик.

Oppo Finx X4 создается по тому же принципу, который должен стать типичным устройством верхнего уровня в 2022 году. Пользователи сети сообщили, что смартфон должен получить новейший 4-нм чип Dimensity 9000, 120 Гц LTPO AMOLED-дисплей с разрешением QuadHD + и Диагональ 6,78 дюйма.

Обещают 8/12 ГБ оперативной памяти LPDDR5, флешку UFS 3.1 на 256/512 ГБ и 32-мегапиксельную фронтальную камеру. Аккумулятор будет иметь емкость 5000 мАч и обеспечит быструю проводную зарядку мощностью 80 Вт. Можно будет заряжать Oppo Find X4 по беспроводной сети до 50 Вт. Для основной камеры было подготовлено три сенсора; где два с разрешением 50 Мп и дополнены телеобъективом на 13 Мп. Будут стереодинамики и линейный вибромор.

Инсайдеры уже готовы назвать ценники на Oppo Find X4. По их информации, смартфон будет выпущен в трех вариантах; где младший будет предлагать 8/256 ГБ и должен быть оценен в 707 долларов. Версии с 12/256 ГБ и 12/512 ГБ могут стоить 785 и 863 долларов соответственно.

Oppo покажет смартфон с выдвигающейся основной камерой

14 декабря Oppo проведет свое ежегодное мероприятие Inno Day 2021, чтобы продемонстрировать свои последние технологические инновации. В прошлом году в рамках этого мероприятия компания продемонстрировала концептуальный выдвижной смартфон Oppo X 2021. На этот раз ожидается презентация устройства с выдвижной основной камерой собственной разработки.

Камера устройства будет представлена ​​сенсором размером 1 / 1,56 дюйма с объективом 50 мм с диафрагмой f / 2,4. Предполагается, что модуль будет построен на сенсоре Sony IMX766. Пока достоверно не известно, для чего именно предназначена выдвижная конструкция; но есть предположения, что оптический зум будет реализован таким образом.

Oppo

Короткий видео-тизер, размещенный Оппо в Twitter, показывает, что конструкция водонепроницаема и может закрываться при падении. Более подробная информация о новинке появится на следующей неделе; Однако следует помнить, что речь идет о концептуальном устройстве, которое, вероятно, не пойдет на массовый рынок.

Китайская компания Oppo также представила короткое видео и официальное изображение своего первого складного смартфона, оснащенного гибким дисплеем. Устройство называется Find N, и его официальный анонс состоится менее чем через неделю — 15 декабря.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button