OPPOНовости

Живая фотография Oppo Reno 7: новый дизайн камеры, 90 Гц и Dimensity 920

Oppo Reno 7 — красивый смартфон среднего класса, который сегодня появляется на живых фотографиях. У него новый отсек для камеры, и если именно так выглядел iPhone 14, ни один поклонник Apple не обиделся бы.

Компания Oppo пришла к выводу, что сходство смартфонов серии Reno с новыми моделями Apple оказалось успешным и эту тенденцию следует продолжить. Oppo Reno 7 сегодня позировал на живом фото, и мы уже знаем, чего от него ожидать.

Задняя панель, которую мы можем рассмотреть в сегодняшней утечке, напоминает мне нечто среднее между iPhone 13 и Xiaomi Mi 11. Первый, конечно, поставляется с плоским корпусом с сильно обрезанными краями. Ассоциации с китайским конкурентом вызывают форма отсека камеры с двухуровневой структурой и цветами. В нем четыре линзы, но, судя по их размеру, пригодятся только две.

Спереди мы находим AMOLED-панель с отверстием для селфи-камеры. Раннее поколение предлагало очень тонкие рамки, может быть, даже лучше. Сама панель имеет диагональ 6,5 дюйма, обновляется с частотой 90 Гц и производится китайской BOE.

Также будет аккумулятор немного большего размера, емкостью 4500 мАч и обновленный процессор MediaTek Dimensity 920. Не за горами премьера — жаль только, что китайская версия. Будем ждать глобальной версии еще как минимум 2-3 месяца.

Учитывая, что спецификация новой модели не принесет существенных изменений по сравнению с предшественницей, можно подумать о покупке преемника.

Первый смартфон Oppo с гибким дисплеем должен быть анонсирован в этом месяце

Интернет-источники сообщают, что китайская компания Oppo анонсирует свой первый складной смартфон к концу текущего квартала — вероятно, в этом месяце.

Известно, что устройство будет выполнено в книжном формате. Устройство может называться Oppo Fold, хотя эта информация неофициальная.

Смартфону приписывают наличие большого гибкого LTPO OLED-дисплея; с диагональю 8 дюймов и частотой обновления до 120 Гц. Другими словами, в разложенном состоянии смартфон может выступать в роли планшета.

«Сердцем» устройства якобы станет процессор Qualcomm Snapdragon 888 со встроенным модемом 5G; А питание будет обеспечивать аккумулятор емкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой 65-ваттной зарядки.

Оборудование будет включать многомодульную камеру с 50-мегапиксельным основным сенсором Sony IMX766. Упоминаются боковой сканер отпечатков пальцев и фронтальная камера с сенсором на 32 МП. Очевидно, на внешней стороне складного корпуса будет вспомогательный экран.

Смартфон будет поставляться с операционной системой ColorOS 12. Можно предположить, что цена превысит 1000 долларов.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button