OPPO

Oppo A55s запущен с дисплеем Snapdragon 480 и 90 Гц

Примерно неделю назад появились рендеры Oppo A55s, за которыми последовали сертификаты Geekbench, Bluetooth SIG и FCC. Теперь устройство официально и поступит в продажу на следующей неделе. Интересно, что устройство впервые появляется на японском рынке, но довольно скоро появится и на других рынках Южной Азии. Это последнее предложение от Oppo в Японии за последнее время. Телефон отличается доступными ценами и экономичными характеристиками, но при этом может обеспечивать подключение 5G.

Технические характеристики Oppo A55s

Oppo A55s щеголяет 6,5-дюймовым ЖК-экраном Full HD + с частотой обновления 90 Гц. Под капотом телефон может похвастаться Qualcomm Snapdragon 480 SoC с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти. Этот процессор является самым дешевым предложением Qualcomm для сегмента 5G. Он по-прежнему лучше, чем любая другая серия SD400, и даже лучше, чем Snapdragon 662. В дополнение к этому есть слот для карты micro SD для расширения памяти.

Что касается камеры, то на задней панели Oppo A55s установлена ​​двойная камера. Есть основная 13-мегапиксельная камера с диафрагмой f / 2.2 в сочетании с датчиком глубины на 2 мегапикселя и светодиодной вспышкой. Кроме того, на передней панели есть 8-мегапиксельная селфи-камера для видеозвонков и скромных селфи. Приложение камеры поставляется с различными расширенными режимами, такими как Ultra Night Mode, Portrait Mode и AI Scene Enhancement.

Интересно, что это первый смартфон Oppo серии A с какой-то защитой от пыли и воды. К сожалению, точный рейтинг IP пока не уточняется. По имеющимся данным, это IPX8 / IP6X. Телефон работает с Android 11 прямо из коробки, а ColorOS 15 работает наверху. В какой-то момент он должен быть обновлен до Android 12 и ColorOS 12, но мы не будем задерживать дыхание из-за этого.

Oppo A55s питается от аккумулятора емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки до 18 Вт. Что касается подключения, у Oppo A55s есть Bluetooth 5.0, двухдиапазонный Wi-Fi, 4G с VoLTE и, конечно же, 5G. В телефоне есть порт USB C для зарядки и передачи данных, а также разъем для наушников 3,5 мм.

Цена и доступность

Oppo A55s стоит 33 800 иен, что примерно равняется 295 долларам. Телефон поступит в продажу в Японии с 26 ноября. Предварительная регистрация на продажу начнется сегодня. Телефон поставляется в зеленом и черном цветах. Согласно отчетам, телефон может появиться и на других рынках Азии. Однако Oppo еще не объявила более подробной информации о доступности.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button