OPPOНовостиПланшеты

Oppo подтвердила скорый выпуск складных смартфонов

Слухи о Oppo , готовящей свой первый планшет, ходят уже несколько месяцев. Когда компания представила операционную систему ColorOS 12 на базе Android 12, выяснилось, что новое программное обеспечение совместимо с различными типами устройств, включая планшеты и складные смартфоны. Наконец, разработку складных устройств подтвердил один из топ-менеджеров производителя.


На встрече с партнерами вице-президент Oppo и президент Oppo в Китае Лю Бо рассказал о планах по выпуску продуктов следующего поколения, устройств IoT и подробностях новой стратегии развития электронной коммерции.

Представитель Oppo подтвердил выпуск первого планшета в первой половине 2022 года (примерно в то же время он намеревается представить первый планшет и его сестру Vivo). Лю также сообщил, что Oppo представит «многофункциональные смартфоны». Другими словами, компания начнет выпуск складных моделей и других уникальных устройств. Однако он не назвал сроков выпуска новинок.

Oppo подтвердила скорый выпуск складных смартфонов

В прошлом году компания представила концепт сворачиваемого смартфона Oppo X 2021. Кроме того, совместно с японской дизайн-студией Nendo готовит смартфон с тройным складыванием. Теперь можно надеяться на коммерческие версии этих продуктов.

Сегодня, по словам Лю, Oppo является третьим по величине производителем Hi-End смартфонов (более 600 долларов) на китайском рынке в целом и вторым по величине в китайском сегменте офлайн-розничной торговли. Кроме того, после слияния Oppo с OnePlus компания активно развивает свое присутствие в онлайн-сегменте — на таких сайтах, как JD, Suning, GOME, Pinduoduo и других, а также в собственном торговом центре Hauntai Mall.

Читайте также: Были раскрыты спецификации и информация о ценах Oppo Reno7

Наконец, Oppo продолжит выпуск новых продуктов IoT, таких как беспроводные наушники; фитнес-трекеры, умные часы, умные телевизоры и прочая электроника.

Oppo недавно анонсировала ColorOS 12, последнюю версию системы на базе Android. Обновление будет доступно для телефонов Oppo, а также устройств OnePlus, продаваемых в Китае. Для смартфонов на международном рынке; OxygenOS и ColorOS будут иметь общую базу в рамках частичного слияния с OPPO.


ColorOS 12 не имеет особых отличий от 11-й версии; стало больше контрастных цветов, больше места, немного уменьшилась плотность информации на экране. Иконки подверглись небольшому изменению, с акцентом на эффекты текстуры и глубины. В пользовательском интерфейсе доступно более 300 анимационных эффектов; а количество задержек и зависаний было уменьшено с помощью алгоритмов искусственного интеллекта.

Источник / VIA:

SINA


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button