OPPOНовости

Дизайн смарт-тегов Oppo раскрывается на патентных изображениях перед запуском

Еще в январе 2021 года мы сообщали, что Oppo работает над собственным устройством Bluetooth Smart Tag. Теперь дизайн этого смарт-тега был показан на патентных изображениях до его официального запуска.

Oppo

Smart Tag от китайского технологического гиганта будет функционально аналогичен Galaxy SmartTag от Samsung, который был анонсирован вместе с серией Galaxy S21. Таким образом, в то время также предполагалось, что мы можем увидеть итерацию этого устройства Oppo, запускаемую вместе с серией Find X3. Теперь смарт-тег компании был замечен в недавней патентной заявке в CNIPA Китая, согласно отчету 91Mobiles. Патент содержит несколько изображений, которые немного отличаются от тех, что были замечены ранее в этом году.

Смарт-тег Oppo выглядит более плоским и немного больше, чем раньше. Он имеет прямоугольную форму с закругленными краями. В центре виден круглый дизайн с логотипом производителя смартфона. Примечательно, что в патенте не обнаружено никаких швов или отверстий, которые позволили бы прикрепить устройство к личному предмету. Для тех, кто не знает, смарт-теги — это, по сути, небольшие устройства с поддержкой Bluetooth, которые помогают находить определенные предметы и объекты, к которым они прикреплены.

Oppo
Смарт-тег, который был обнаружен в патенте еще в январе 2021 года

Другими словами, он помогает найти такие предметы, как ключи или сумку, если они потеряны, но все еще подключены к вашему смартфону. К сожалению, неясно, будет ли компания выбирать именно такой дизайн. Итак, нам придется дождаться официального объявления, которое поступит, когда серия Find X3 выйдет 11 марта 2021 года. Так что следите за обновлениями.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button