OPPOНовости

Oppo гарантирует производство смартфонов на фоне глобальной нехватки чипов

За последние пару недель стали появляться новости о различных отраслях промышленности, затронутых глобальной нехваткой микросхем. Хотя, несмотря на то, что мир сталкивается с проблемами, кажется, что Oppo не пострадала отрицательно, как некоторые другие фирмы.

oppo logo

Согласно отчету EEO, источник, близкий к индустрии чипсетов для смартфонов, заявил, что нет крайней нехватки мобильных чипов для производителей мобильных телефонов. Другими словами, отсутствует риск того, что смартфоны закончатся из-за нехватки полупроводников. Ранее мы сообщали о проблемах с поставкой микросхем, затрагивающих производителей микросхем Qualcomm и их поставку OEM-производителям, таким как Realme и Xiaomi. Тем не менее, похоже, что, несмотря на проблемы с поставками, эти бренды все еще могут производить свои смартфоны.

Ранее на этой неделе Oppo заявила, что ее текущие поставки микросхем и связанного с ними сырья из ее цепочки поставок ограничены, но с ее текущими запасами она все еще может гарантировать производство своих смартфонов. Согласно источнику, рыночная конъюнктура на данный момент имеет дефицит различных компонентов SoC (систем на кристалле), включая основной чип, RF, питание, Bluetooth и другие важные компоненты процессора.

OPPO A91 Featured

Между тем компания Huawei, крупнейший производитель смартфонов в Китае, переживает резкое сокращение доли рынка в своей стране. Это в первую очередь связано с санкциями США, которые привели к сокращению поставок микросхем, в результате чего конкурирующие китайские бренды борются за присвоение своей доли рынка в Китае. К сожалению, ожидается, что глобальная нехватка чипов продлится как минимум до второй половины года, а также, вероятно, может растянуться и на следующий год. Так что следите за обновлениями.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button