OPPOНовости

Oppo приобретает акции компании, занимающейся производством полупроводников в Китае

Ранее в этом месяце в китайской компании Microelectronics Technology Co Ltd. произошли промышленные и коммерческие изменения. Компания добавила Оппо в качестве одного из своих акционеров и даже привлекла других инвесторов для увеличения своего уставного капитала.

Oppo

Китайский производитель смартфонов в настоящее время владеет примерно 10 процентами акций Microelectronics Technology. Наряду с другими инвесторами, компания увеличила свой уставный капитал с 1 314 880 юаней (примерно 201 000 долларов США) до 1 753 194 юаней (примерно 268 000 долларов США), что означает рост на 33 процента. Компания Microelectronics Technology, расположенная в Шанхае, была основана еще в 2019 году, и сфера ее деятельности сосредоточена на разработке и обслуживании интегральных микросхем.

Кроме того, он также включает развитие технологий в области полупроводников, интеллектуальных решений и компьютерных технологий. Другими словами, Oppo инвестировала и приобрела акции полупроводниковой фирмы. В настоящее время отрасль полупроводников процветает, и такие гиганты отрасли, как TSMC, являются основным поставщиком для компаний по всему миру. Инвестиции Oppo в компанию из ее родной страны демонстрируют возможные будущие решения по поиску местных поставщиков.

oppo logo

В последнее время, когда Huawei борется с последствиями санкций США, другие китайские фирмы работали над укреплением своих собственных цепочек поставок. Huawei также инвестировала в несколько фирм, специализирующихся на полупроводниковых технологиях, поэтому неудивительно, что другой бренд смартфонов, такой как Oppo, делает то же самое. Хотя у нас нет возможности узнать, что компания запланировала на данный момент, так что следите за обновлениями.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button