OPPOНовости

OPPO патентует собственную версию Galaxy Z Flip, но в ней отсутствует защитный экран

Если вам нужен складной телефон, который складывается вертикально, у вас есть только два варианта — линейка Galaxy Z Flip от Samsung или линейка Razr от Motorola . Мы видели, как другие производители патентовали телефоны с аналогичным дизайном, но ни у кого, кроме вышеупомянутых двух брендов, нет телефона, который вы можете купить сразу. Теперь появился патент OPPO, который демонстрирует взгляд китайского производителя на вертикально складывающийся телефон.

OPPO Flip Phone Patent

Патент был подан во Всемирную организацию интеллектуальной собственности (ВОИС) и был одобрен и опубликован 3 сентября. Согласно документам, в складном телефоне используется вращающийся шарнир с шестернями, который позволяет телефону фиксироваться под четырьмя разными углами.

Рендеры, сделанные LetsGoDigital на основе патентных изображений, показывают, что складной телефон OPPO не имеет крышки дисплея. Это означает, что когда вы складываете телефон, вы не можете видеть, кто звонит или какое уведомление вы только что получили, пока не развернете его. Это разительное отличие от других складных телефонов на рынке, которые имеют меньший дисплей снаружи. С другой стороны, основной дисплей более традиционный, так как он имеет центральную дырочку.

1 из 4


На рендерах показано устройство OPPO с тремя задними камерами, хотя на патентных диаграммах не указано количество камер. Тем не менее, OPPO не из тех, кто уклоняется от загрузки своих телефонов камерами, поэтому вероятность того, что их первый складной телефон будет иметь одну заднюю камеру, довольно мала. Камеры больше, чем у Galaxy Z Flip и Motorola Razr, которые имеют две и одну заднюю камеру соответственно. Датчики также устроены таким образом, чтобы напоминать нам Galaxy S10 Plus.

Патент не означает, что телефон в ближайшее время, поскольку мы не слышали новостей о планах OPPO по выпуску складного смартфона в следующем году. Тем не менее, китайскому бренду пора выйти в категорию вертикально складывающихся смартфонов.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button