OPPOНовости

Технология гибридного масштабирования OPPO следующего поколения обеспечивает более четкое изображение при любом фокусном расстоянии.

OPPO закрыл глаза на свою технологию гибридного оптического увеличения следующего поколения. В новой технологии камеры по-прежнему используется объектив перископа, но с новой конфигурацией. OPPO заявляет, что технология камеры следующего поколения обеспечивает лучший зум и улучшение качества изображения благодаря многослойной конструкции зум-объективов перископа.

В новой технологии гибридного зума используется 7-элементный объектив в схеме, показанной ниже. Они сгруппированы в три группы и работают вместе, чтобы настроить фокус. Сообщается, что модуль имеет фокусное расстояние от 85 мм до 135 мм в результате гибкого движения двух групп линз. OPPO заявляет, что используя диафрагмы f / 3.3 и f / 4.3, группы могут полностью использовать оптические возможности линз.

OPPO next generation hybrid zoom technology module

В пресс-релизе говорится, что есть новый большой сенсор с максимальной выходной мощностью 32 МП, который «включает Fusion, технологию слияния изображений с несколькими фокусными расстояниями, технологию выравнивания поля зрения нескольких камер и алгоритмы сверхвысокого разрешения для обеспечивают охват фокусного расстояния от 85 мм до 280 мм ».

OPPO заявила, что ее команде инженеров пришлось перестроить структуру модуля формирования изображений и разработали более универсальную систему формирования изображений со средним фокусным расстоянием. Эта система состоит из 16-битной высокоточной ИС драйвера и соответствующих модулей автофокуса и оптической стабилизации изображения.

Задача микросхемы драйвера — точно контролировать движение двух гибких групп линз. OPPO заявляет, что он был разработан с учетом потребности в пошаговом масштабировании на больших расстояниях, и утверждает, что он значительно повышает точность масштабирования, обеспечивая стабильные и четкие изображения.

OPPO next generation hybrid zoom technology module camera sample
OPPO следующего поколения гибридный модуль технологии масштабирования образец камеры

OPPO включила несколько образцов изображений, сделанных с помощью новой системы камер. Изображение вверху слева направо было снято под широкоугольным объективом с эквивалентным фокусным расстоянием 85 мм и эквивалентным фокусным расстоянием 135 мм. Новый датчик поддерживает объединение пикселей 4-в-1 и обеспечивает разрешение Full HD как на близком, так и на дальнем расстоянии.

OPPO next-gen hybrid optical zoom technology 85mm focal length b

Новая технология гибридного зума улучшила качество съемки при фокусных расстояниях 85 мм и 135 мм. OPPO заявляет, что пользователи смогут получать реальные и точные изображения даже при сложностях и изменениях освещения. На изображениях выше показаны объектив предыдущего поколения с фокусным расстоянием 85 мм и гибридный зум следующего поколения с фокусным расстоянием, эквивалентным 85 мм. На изображении ниже показаны образцы, снятые с фокусным расстоянием 135 мм, а снимок справа сделан с помощью новой технологии гибридного увеличения.

OPPO next-gen hybrid optical zoom technology 135mm focal length
Пример фотографии, снятой на 135 мм с использованием технологии следующего поколения справа

OPPO не сказала, когда нам следует ожидать появления новой технологии гибридного зума в коммерческом устройстве, но если в этом году компания выпустит еще один флагман, он может поставляться с новой технологией камеры.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button