OPPOНовости

OPPO патентует смартфон с технологией Li-Fi, которая намного быстрее, чем Wi-Fi

В 2020 году технология 5G стала нормой для смартфонов, и большинство высокопроизводительных устройств, а также телефоны среднего класса поддерживают эту коммуникационную технологию следующего поколения.

Однако люди больше полагаются на сеть Wi-Fi для передачи данных, чем на 5G или 4G. Это также обновляется, поскольку следующее поколение Wi-Fi 6 теперь входит в состав флагманских смартфонов.

OPPO Smartphone with Li-Fi Technology Patent

Теперь, исходя из отчета LetsGoDigital, OPPO, похоже, работает над новым смартфоном, который поддерживает технологию Li-Fi, которая намного быстрее, чем Wi-Fi. Технология Li-Fi разрабатывалась годами как альтернатива Wi-Fi.

Вместо того, чтобы полагаться на радиоволны, такие как Wi-Fi, технология Li-Fi использует свет через светодиодную лампу, отсюда и название — Light Fidelity. OPPO подала заявку на патент на телефон с поддержкой Li-Fi, который теперь опубликован.

В патенте показан смартфон с полноэкранным дизайном и узкими рамками. Фронтальной камеры не видно, что может означать, что у нее есть выдвижной механизм для датчика передней камеры.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: iQOO 5 Pro BMW Edition дразнил; Спортивные тройные камеры с зум-объективом перископа

Также показаны возможные места размещения датчика Li-Fi — рядом с модулем камеры на задней панели или на верхнем краю телефона. Датчик имеет квадратную форму и, вероятно, будет фотодетектором, который преобразует изменение амплитуды в электрический сигнал, чтобы обеспечить связь Li-Fi со смартфоном.

В настоящее время нет информации о том, как OPPO планирует реализовать эту технологию на смартфоне . Мы даже не уверены, серьезно ли компания рассматривает этот вариант для коммерческого устройства. А если это так, то мы не ожидаем, что компания запустит его в ближайшее время.

PureLiFi, британский стартап, который работает над внедрением этой технологии в ноутбуки и смартфоны, продемонстрировал то же самое на Всемирном мобильном конгрессе в прошлом году. В то время предсказывалось, что мы сможем увидеть телефоны, использующие Li-Fi, где-то в 2022 году.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button