OPPOНовости

Вице-президент OPPO: в этом году не волнуйтесь о камерах Under Screen

Еще в 2019 году мир увидел очередной взгляд на смартфоны будущего поколения после складных устройств. Это были смартфоны с камерой, спрятанной под дисплеем. Несмотря на то, что их видели почти год назад, ни у одного смартфона эта технология еще не была реализована, и вице-президент OPPO показал, что эта технология, вероятно, вообще не появится в 2020 году.

Oppo

По словам Брайана Шена, вице-президента OPPO, люди не должны в настоящее время возлагать большие надежды на эту технологию. Основной причиной этого является качество изображения. В отличие от обычных селфи-камер, сенсоры под экраном будут бороться с качеством изображения высокого разрешения. Высшее руководство заявило, что технология довольно сложная, и для ее совершенствования потребуется некоторое время.

Кроме того, технология также может быть дорогой и может быть реализована только на флагманских моделях высшего класса. Но так как качество изображения становится заметным, компании, скорее всего, пока не выберут эту технологию. По словам Шена, процесс достижения желаемого результата с помощью камеры под экраном является долгим и сложным. Хотя коммерческое появление может появиться вскоре после 2020 года.

Oppo Under-Display Camera
Прототип смартфона с камерой под дисплеем Oppo

В настоящее время отделы исследований и разработок различных брендов пытаются разработать жизнеспособную настройку камеры под экраном. Хотя некоторые представили свои прототипы, ни один из них не был серийно произведен или продан в коммерческих целях. Так что следите за обновлениями, так как мы будем освещать любые события, касающиеся этой долгожданной технологии камеры смартфона.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button