OnePlusНовости

В сеть просочились характеристики грядущего OnePlus Nord 2T.

В 2020 году OnePlus осознала, что не сможет развиваться, выпуская только флагманы. Если компания хочет масштабировать свой бизнес и увеличить долю рынка, ей нужны массовые продукты. Это стало причиной появления линейки Nord в портфолио бренда.

На очереди релиз OnePlus Nord 2T , который станет продолжением OnePlus Nord 2. Его анонс может состояться в феврале и уже сегодня характеристики смартфона доступны в сети. Если информация достоверна, то в ближайшее время мы увидим анонс преемника Dimensity 1200 — Dimensity 1300. О том, какими функциями будет обладать новый чип, информации нет. Мы впервые слышим об этом SoC.

OnePlus Nord 2T приписывают 6,43-дюймовый AMOLED-дисплей с частотой обновления 90 Гц и разрешением 2400×1080 пикселей, 6/8 ГБ оперативной памяти и флеш-накопитель емкостью 128/256 ГБ. Управлять устройством будет операционная система Android 12 с оболочкой OxygenOS 12. Фронтальная камера будет иметь разрешение 32 Мп, а на задней панели будет предложен набор из трех модулей 50 Мп + 8 Мп (широкоугольный) + 2 Мп (монохромный сенсор).

OnePlus Nord 2T будет иметь флагманскую функцию OnePlus 10 Pro. Речь идет о поддержке быстрой зарядки мощностью 80 Вт. Емкость аккумулятора составит 4500 мАч.

OnePlus Nord 2

OnePlus может вернуться к производству «убийц флагманов» — доступных смартфонов с мощными функциями

За последние годы OnePlus заработала репутацию поставщика флагманских смартфонов по доступной цене. За это устройства компании даже прозвали «убийцами флагманов». Смартфоны OnePlus со временем выросли в цене, сравнявшись по этому показателю с флагманскими продуктами других производителей. Однако теперь похоже, что бренд намерен вернуться к своим корням.

Авторитетный китайский технический блог Digital Chat Station сообщил, что OnePlus работает над новой линейкой смартфонов; главными особенностями которого станут высокая производительность и игровая направленность, а также доступная цена. В сообщениях указывается, что смартфоны новой серии в Китае будут стоить от 315 до 475 долларов. Как правило, стоимость смартфонов в других странах превышает китайскую; но вряд ли цены на новинки достигнут уровня других флагманов.

Digital Chat Station сообщает, что смартфоны новой серии будут работать на базе флагманских чипсетов и получат плоские дисплеи. Мы пока не знаем более подробной информации о характеристиках, включая используемые модели чипсетов. Потенциально это может быть либо текущий Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, либо MediaTek Dimensity 9000; или решения прошлых лет, такие как Snapdragon 888, который тоже очень хорош по стоимости.

Чтобы снизить стоимость новых продуктов, OnePlus пойдет на ряд компромиссов; касаемо, например, камер, влагозащиты, поддержки беспроводной зарядки или других второстепенных функций. К сожалению, больше подробностей о новых «убийцах флагманов» OnePlus пока нет, однако, вероятно, они скоро начнут появляться.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button