OnePlus

OnePlus 10 Ultra появится позже в этом году; Snapdragon 8 Gen1 Plus и NPU Marisilicon X на буксире

OnePlus

Компания OnePlus намного опередила свой традиционный график выпуска и в начале этого месяца представила OnePlus 10 Pro на китайском рынке. Судя по всему, компания решила выпустить флагман раньше из-за отсутствия флагмана T-серии во второй половине 2021 года. Как вы, наверное, заметили, до сих пор отсутствует ванильный OnePlus 10 и OnePlus 10R. Эти два устройства должны выйти на мировые рынки вместе с Pro в марте. Однако на этом планы компании на флагманский рынок не заканчиваются. Позднее в 2022 году компания может представить новое флагманское устройство с улучшенными характеристиками, которое не будет частью T-серии. Вместо этого новое устройство будет носить название OnePlus 10 Ultra.

OnePlus 10 Pro

 

Xperia, вероятно, была первой маркой смартфонов, которая использовала суффикс «Ультра» для своего смартфона. В данном случае речь шла об отделении устройства с массивным экраном от традиционных линеек компании. Тем не менее, именно Samsung сделала прозвище «Ультра» популярным благодаря Galaxy S20 Ultra. После этого мы видели, как другие компании, такие как Xiaomi, использовали это имя для флагманов супер-премиум класса. Судя по всему, OnePlus — последняя компания, вошедшая в сегмент «супер-премиум-флагманов» с, по слухам, OnePlus 10 Ultra.

OnePlus 10 Ultra использует Snapdragon 8 Gen1 Plus и Marisilicon X NPU

По словам информатора Йогеша Брара, который имеет очень хороший послужной список, OnePlus 10 Ultra уже находится на ранней стадии инженерных испытаний. Судя по новой утечке, OnePlus 10 Ultra может использовать NPU MariSilicon X от Oppo. Об этом нейронном процессоре компания объявила на своей конференции по инновациям в 2021 году. Он дебютирует в Oppo Find X5 и X5 Pro. Как вы, возможно, знаете, Oppo и OnePlus объединили свои операции в прошлом году. В результате мы увидим, что эти компании будут чаще делиться многими технологиями. Поэтому вполне естественно видеть, что флагманы OnePlus используют NPU MariSilicon X, а также быструю зарядку мощностью 80 Вт. Честно говоря, такие вещи всегда происходили в тайне. Не случайно флагманы OnePlus, Realme и Oppo имеют зарядку на 65 Вт.

В качестве флагмана конца 2022 года мы можем ожидать, что OnePlus 10 Ultra будет использовать Snapdragon 8 Gen 1 Plus. Этот новый чипсет еще не выпущен Qualcomm, однако первые утечки уже указывают на его существование. Говорят, что этот чипсет будет поставляться с Motorola Frontier, а также может поставляться с некоторыми флагманами H2 2022. Мы рассматриваем его как сильного кандидата на роль OnePlus 10 Ultra. Говорят, что OnePlus 10 повторяет использование Snapdragon 8 Gen1, а OnePlus 10R выберет Dimensity 9000. Поэтому мы ожидаем увидеть обновление с OnePlus 10 Ultra.

Вероятно, еще слишком рано делать предположения. OnePlus может представить это устройство только в октябре 2022 года, как и для серии T. Так что до выхода 10 Ultra еще далеко.

Источник/VIA:

GSMArena


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button