OnePlusНовости

OnePlus 10R будет иметь впечатляющее оборудование для устройства среднего класса

В прошлом году OnePlus официально стал суббрендом Oppo. Это повлекло за собой не только сокращение штата, но и изменение стратегии. Компания отказалась от выпуска OnePlus 9T и организовала ранний дебют OnePlus 10 Pro только в Китае. На мировой рынок он выйдет в начале второго квартала, а вместе с ним появятся еще две новинки: OnePlus 10 и OnePlus 10R.

OnePlus 10R будет иметь впечатляющее аппаратное обеспечение для устройства среднего класса

Ранее в сети ходили слухи, что OnePlus 10 получит чипсет Dimensity 9000, и это будет первый случай, когда флагманская серия устройств компании предложит процессор от MediaTek. Но Androidcentral со ссылкой на надежный источник опроверг это предположение, заявив, что Dimensity 9000 предназначен для OnePlus 9R. Как вы знаете, у нового процессора от MediaTek есть все, чтобы конкурировать с Snapdragon 8 Gen 1 в чистой вычислительной мощности.

Похоже, что OnePlus 10, как и его Pro-версия, получит Snapdragon 8 Gen 1 и этот выбор продиктован тем, что эта модель выйдет на рынок Северной Америки. Dimensity 9000 имеет встроенный модем 5G с глобальными диапазонами 5G, но он ограничен Sub-6 и не имеет возможности подключения mmWave. В то время как сети США полагаются на mmWave для покрытия 5G, отсутствие возможности подключения в этом диапазоне автоматически делает Dimensity 9000 неудачным выбором для популярности OnePlus 10 на нескольких рынках.

Поэтому вполне логично, что новый флагманский процессор MediaTek ляжет в основу OnePlus 10R, ориентированного на Индию и Китай. Смартфон имеет AMOLED-экран с частотой обновления 120 Гц; не менее 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти. На устройстве должна быть установлена ​​операционная система Android 12 с оболочкой OxygenOS 12 или ColorOS 12; в зависимости от рынка, на котором он будет доступен.

OnePlus может вернуться к производству «убийц флагманов» — доступных смартфонов с мощными функциями

За последние годы OnePlus заработала репутацию поставщика флагманских смартфонов по доступной цене. За это устройства компании даже прозвали «убийцами флагманов». Смартфоны OnePlus со временем выросли в цене, сравнявшись по этому показателю с флагманскими продуктами других производителей. Однако теперь похоже, что бренд намерен вернуться к своим корням.

Авторитетный китайский технический блог Digital Chat Station сообщил, что OnePlus работает над новой линейкой смартфонов; главными особенностями которого станут высокая производительность и игровая направленность, а также доступная цена. В сообщениях указывается, что смартфоны новой серии в Китае будут стоить от 315 до 475 долларов. Как правило, стоимость смартфонов в других странах превышает китайскую; но вряд ли цены на новинки достигнут уровня других флагманов.

Digital Chat Station сообщает, что смартфоны новой серии будут работать на базе флагманских чипсетов и получат плоские дисплеи. Мы пока не знаем более подробной информации о характеристиках, включая используемые модели чипсетов. Потенциально это может быть либо текущий Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, либо MediaTek Dimensity 9000; или решения прошлых лет, такие как Snapdragon 888, который тоже очень хорош по стоимости.

Чтобы снизить стоимость новых продуктов, OnePlus пойдет на ряд компромиссов; касаемо, например, камер, влагозащиты, поддержки беспроводной зарядки или других второстепенных функций. К сожалению, больше подробностей о новых «убийцах флагманов» OnePlus пока нет, однако, вероятно, они скоро начнут появляться.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button