OnePlus

Новый смартфон OnePlus Nord поступит в продажу по цене 260 долларов.

Компания OnePlus значительно расширила линейку своих смартфонов в 2020 году, выпустив серию OnePlus Nord. Компания превратилась из бренда, производившего только флагманы, в массовый бренд с телефонами среднего класса и даже недорогими смартфонами. Однако беспрецедентным шагом стало слияние компании с Oppo, что поставило под сомнение будущее телефонов OnePlus. Судя по всему, сейчас ничего не меняется, и компания продолжит выпускать свои флагманы и телефоны среднего класса под OnePlus Nord. Фактически, модельный ряд 2022 года будет расширен новым вариантом, ориентированным на ценовой диапазон в 260 долларов.

Оригинальный OnePlus Nord выпущен для ценового сегмента 20 000 и 35 000 индийских рупий. Тем не менее, недавний отчет от 91Mobiles в сотрудничестве с типстером Йогешем Браром предполагает, что компания планирует войти в сегмент до 20 000 индийских рупий, что составляет 268,95 долларов США в прямой конвертации. До сих пор OnePlus Nord CE считается одним из самых дешевых смартфонов компании. Однако на мировых рынках также есть OnePlus Nord N200, цена которого еще ниже. Возможно, мы увидим что-то среднее между бюджетным и премиальным смартфоном среднего класса. Кроме того, его не следует размещать в том же месте, что и OnePlus Nord N10. В отчете говорится, что компания примет окончательное решение о предстоящем бюджетном телефоне где-то во втором квартале 2022 года.

OnePlus Nord

 

Предполагаемые характеристики OnePlus Nord

Согласно отчету, смартфон Nord сохранит AMOLED-дисплей с частотой 90 Гц и разрешение Full HD+. Кроме того, устройство будет оснащено как минимум одной 50-мегапиксельной камерой и будет иметь возможность подключения 5G. По сути, этот смартфон станет еще одним смартфоном OnePlus с чипсетом MediaTek. В прошлом году компания выпустила свой самый первый смартфон на базе MediaTek Dimensity в виде OnePlus Nord 2. Теперь партнерство, похоже, не изменилось. Мы можем ожидать любой из чипов 2021 года от Dimensity 900 до SoC Dimensity 1200.

 

К сожалению, подробностей об этом телефоне пока мало. На данный момент название устройства остается загадкой. Это может быть слухи о Nord CE 2 или даже что-то еще. Информатор Йогеш сообщает, что этот бюджетный телефон OnePlus будет запущен после OnePlus Nord 3. Следовательно, мы должны ожидать его где-то после июля 2022 года. Стоит отметить, что самые дешевые телефоны компании OnePlus Nord N100 и Nord 200 5G отсутствуют в Индии. Таким образом, это предстоящее бюджетное устройство может стать самым дешевым смартфоном OnePlus в стране.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button