OnePlusНовости

OnePlus придумал, как поворачивать камеру на задней панели смартфонов

Представьте, что на задней панели смартфона у нас есть единственная камера, которая может вращаться. То есть при необходимости модуль может поворачиваться по вертикальной или горизонтальной оси на 180 градусов, позволяя снимать с разных ракурсов. Пользователю не нужно будет двигать смартфон, чтобы найти нужный наклон, достаточно будет просто повернуть модуль камеры.

Сам патент был подан в Китае в конце 2020 года и обнаружен LetsGoDigital. Он получил название «Модуль камеры и электронное оборудование». Для поворота камеры используется магнит, и при съемке в обычном режиме механизм должен проявить себя как улучшенная система стабилизации изображения. Его принцип может быть похож на технологию оптической стабилизации изображения со сдвигом сенсора, используемую в новых iPhone.

Кредиты: Letsgodigital

На данный момент не ясно, планирует ли OnePlus реализовать свою идею или ему суждено, как и большинству патентов, остаться лишь идеей на бумаге. Даже если компания и решит реализовать свои планы, произойдет это не скоро.

OnePlus может вернуться к производству «убийц флагманов» — доступных смартфонов с мощными функциями

За последние годы OnePlus заработала репутацию поставщика флагманских смартфонов по доступной цене. За это устройства компании даже прозвали «убийцами флагманов». Смартфоны OnePlus со временем выросли в цене, сравнявшись по этому показателю с флагманскими продуктами других производителей. Однако теперь похоже, что бренд намерен вернуться к своим корням.

Авторитетный китайский технический блог Digital Chat Station заявил, что OnePlus работает над новой линейкой смартфонов, основными особенностями которых будут высокая производительность и ориентированность на игры, а также доступная цена. В сообщениях указывается, что смартфоны новой серии в Китае будут стоить от 315 до 475 долларов. Как правило, стоимость смартфонов в других странах превышает китайскую; но вряд ли цены на новинки достигнут уровня других флагманов.

 

Digital Chat Station сообщает, что смартфоны новой серии будут работать на базе флагманских чипсетов и получат плоские дисплеи. Мы пока не знаем более подробной информации о характеристиках, включая используемые модели чипсетов. Потенциально это может быть либо текущий Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, либо MediaTek Dimensity 9000; или решения прошлых лет, такие как Snapdragon 888, который тоже очень хорош по стоимости.

Чтобы снизить стоимость новых продуктов, OnePlus пойдет на ряд компромиссов; касаемо, например, камер, влагозащиты, поддержки беспроводной зарядки или других второстепенных функций. К сожалению, больше подробностей о новых «убийцах флагманов» OnePlus пока нет, однако, вероятно, они скоро начнут появляться.

Источник/VIA:

Телефонарена


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button