OnePlus

OnePlus 6 и 6T заходят в тупик, так как OnePlus объявляет о прекращении поддержки

Судьбоносные и самые мрачные дни наконец наступили для смартфонов OnePlus 6 и 6T. Устройствам, выпущенным в 2018 году, скоро исполнится четыре года, и с учетом этого OnePlus прекращает поддержку их программного обеспечения. Объявление было сделано в малоизвестной ветке форума OnePlus на форуме сообщества. По словам представителя компании , компания больше не будет предоставлять поддержку программного обеспечения для своих смартфонов OnePlus 6 и 6T, выпущенных еще в 2018 году. не стремятся носить свои старые смартфоны более четырех лет.

OnePlus 6 и 6T завершают свой цикл на Android 11

Пользователи OnePlus 6 и 6T заметили, что в прошлом году ситуация замедлилась. Эти два устройства были последними, кто получил OxygenOS 11 на базе Android 11. Фактически, они получили обновление незадолго до объявления Android 12, которое принесло OxygenOS 12 на смартфоны OnePlus. Что касается этих двух устройств, то никакой любви к OxygenOS 12 они не ждут. Компания продолжит поддержку серий OnePlus 7/7T, 8/8T и 9.

Серии OnePlus 7T и 7T должны стать последними в очереди на обновление OxygenOS 12. Кроме того, их пользователи должны быть готовы к тому, что эти устройства, вероятно, станут следующими в очереди на потерю поддержки программного обеспечения.

OnePlus ограничил поддержку программного обеспечения тремя годами с момента выпуска телефонов OnePLus 3T и 3T. Каждое флагманское устройство OnePlus имеет право на три основных обновления ОС и три года обновлений безопасности. Это все еще намного больше, чем предлагает подавляющее большинство брендов смартфонов. Совсем недавно мы видели, как такие компании, как Samsung и Xiaomi, перешли на трехлетний график обновления ОС с четырехлетними исправлениями безопасности. OnePlus 6 и 6T получили обновление Android 11 с OxygenOS 11 в сентябре прошлого года. Совсем недавно эти устройства получили добавочный патч с декабрьским патчем безопасности. Тем не менее, устройства должны закончить свою жизнь с последним ежемесячным патчем безопасности 2021 года.

 

В качестве альтернативы можно найти собственное ПЗУ или обновить устройство

.

Есть еще надежда, если вы хотите оставить свое устройство с собой. С помощью небольшого поиска вы сможете найти сообщество пользовательских ПЗУ в таких местах, как XDA-Developers, а также в Telegram. Обладая лишь некоторыми базовыми навыками перепрошивки ПЗУ и разблокировки загрузчика, вы можете прошить одно из множества пользовательских ПЗУ, доступных для этих устройств. Это способ продлить им жизнь, если вы отказываетесь от обновления или, по крайней мере, хотите иметь хороший резервный смартфон с обновленной ОС. Уже есть ПЗУ Android 12 для смартфонов серии OnePlus 6.

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button