OnePlusНовостиТелефоныТехнологии

OnePlus 10 Pro будет использовать LTPO 2.0 для достижения нового уровня беглости речи

В этом году требования к дисплею флагманского смартфона Android очень высоки. Скоро использование дисплея 60 Гц будет ограничено устройствами начального уровня. Для флагманов это должно быть 120 Гц или не менее 90 Гц. Это стало новым стандартом для флагманов Android и даже iOS. Однако есть проблема с использованием такой высокой частоты обновления. Батарея смартфона разряжается быстрее, если активна высокая частота обновления. Адаптивная частота обновления LTPO — ключ к экономии заряда батареи. Лю Цзуоху только что подтвердил на Weibo, что OnePlus 10 Pro будет использовать лучший в отрасли LTPO 2.0. Эта функция придаст смартфону рекордно высокую беглость речи.

OnePlus 10 Pro

По словам Лю Цзоху, OnePlus — первый китайский бренд мобильных телефонов, оснащенных экранами LTPO. Еще в 2019 году он сотрудничал с Samsung, чтобы использовать OLED-экран QHD с частотой 90 Гц на OnePlus 7 для поддержки высокой частоты обновления. Позже, в OnePlus 9 Pro, OnePlus и Samsung совместно настроили экран LTPO следующего поколения, который поддерживает адаптивное обновление от 1 Гц до 120 Гц.

Что касается грядущего OnePlus 10 Pro, Лю Цзуоху сказал, что они будут использовать лучший в отрасли LTPO 2.0, чтобы снова вывести плавность экрана на новый уровень. Согласно предыдущим отчетам, на передней панели OnePlus 10 Pro по-прежнему будет использоваться изогнутый дисплей с дырочками в верхнем левом углу. Этот дисплей будет поддерживать разрешение уровня 2K и высокую частоту обновления 120 Гц.

OnePlus 10 Pro станет «полноценным» флагманом

Кроме того, OnePlus 10 Pro будет поддерживать проводную зарядку вспышки 80 Вт, а также беспроводную зарядку вспышки 50 Вт. Что касается программного обеспечения, он будет работать на ColorOS поверх Android 12.

Что касается камеры, в этом смартфоне будет использоваться система с двумя основными камерами и тройная основная камера. В частности, у него будет 50-мегапиксельная основная камера на подошве, а также сверхширокоугольная 50-мегапиксельная подошва. Третий датчик на задней панели будет 8-мегапиксельным телеобъективом, который поддерживает 3-кратный зум.

OnePlus 10 Pro будет выпущен в январе, и это будет одна из первых партий смартфонов, использующих процессор Snapdragon 8 Gen1. Помимо флагманского чипа Snapdragon 8 Gen1, OnePlus 10 Pro будет поставляться с 6,7-дюймовым дисплеем QuadHD + AMOLED. Кроме того, это устройство будет иметь 8 ГБ / 12 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ / 256 ГБ встроенной памяти. Емкость аккумулятора составит 5000 мАч и предусмотрена поддержка быстрой 125-ваттной зарядки. В телефоне есть защита от воды IP68, модуль NFC и сенсор Sony IMX899 в качестве основной задней камеры.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button