OnePlus

OnePlus откроет доступ к дополнительной камере в OxygenOS 12 для серии OnePlus 9

Не так давно OnePlus начал развертывание OxygenOS 12 для OnePlus 9 и OnePlus 9 Pro. Однако компания быстро остановила обновление для Android 12 из-за множества ошибок и проблем. Помимо ошибок, проблема не позволяла пользователям обновляться, поскольку она прервала поддержку GCam Mod на устройстве. С обновлением OxygenOS 12 владельцы OnePlus 9 и OnePlus 9 Pro больше не могли получить доступ к дополнительным камерам, таким как сверхширокоугольная или телеобъектив, с помощью модифицированного приложения Google Camera. Это, безусловно, является препятствием для некоторых пользователей, в конце концов, GCam имеет огромную поддержку сообщества и обладает большими возможностями по расширению.

OnePlus 9

Вскоре после этого открытия многие начали задаваться вопросом, был ли этот шаг намеренным. Мы не знаем, было ли это так, но если бы это было так, похоже, что OnePlus изменил умонастроение. В свете негативной реакции компания объявила, что работает над восстановлением доступа к вспомогательной камере в OxygenOS 12 для серии OnePlus 9. Компания объявила об обновлении с несколькими исправлениями ошибок по сравнению с предыдущим обновлением с целью достижения «стабильного статуса». Однако обновление не устранило проблему с поддержкой дополнительных камер в OnePlus 9. Теперь компания признает проблему и тот факт, что пользователи недовольны. Приятно слышать, что новое обновление предоставит пользователям возможность выбирать, что им использовать, а что нет.

«Что касается других проблем, о которых сообщалось, будьте уверены, что они также включены в план последующих обновлений. Включая функцию автозаполнения в Chrome и временное отсутствие доступа к камере Ultra HD 48M / AUX на GCam. Мы продолжим концентрировать наши усилия на улучшении качества программного обеспечения. Поэтому мы будем работать над быстрым решением этих проблем ».

Пользователи OnePlus 9 и 9 Pro будут рады узнать, что OnePlus намеренно не блокирует поддержку дополнительных камер. Это то, что ее материнская компания, Oppo, делает со своей ColorOS. Поклонники размышляли об этом, и мы не можем их винить после того, как вся кодовая база двух скинов объединилась. После объявления о слиянии Oppo и OnePlus в начале этого года фанаты начали задаваться вопросом, как долго OxygenOS будет оставаться «открытым» программным обеспечением. К счастью, что касается OxygenOS 12, ничего не меняется. Теперь возвращение пользователям доступа к модам Gcam — вопрос времени.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button