OnePlusНовости

OnePlus 10 Pro получит улучшенную камеру для селфи и зарядку 80 Вт

Скоро новый год, и OnePlus готовится представить свою новую флагманскую серию в виде OnePlus 10 series. Что интересно, эта линейка должна принести массу новинок как в аппаратном, так и в программном плане. Серия OnePlus 10 должна дебютировать с новым унифицированным программным обеспечением, созданным в сотрудничестве с Oppo. Говоря об оборудовании, мы можем ожидать Snapdragon 8 Gen 1 в топовых моделях. Кроме того, появятся и другие приятные улучшения. По словам известного китайского источника утечек Digital Chat Station, некоторые характеристики будут напоминать OnePlus 9 Pro. Однако селфи-камера и технология зарядки будут улучшены.

Заявленные характеристики OnePlus 10 Pro

OnePlus 10 Pro унаследует 6,7-дюймовый LTPO AMOLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц от OnePlus 9 Pro. Устройство также имеет дырочку в верхнем левом углу, как и предыдущие модели. Однако новая камера будет на 32 МП. Что касается задней части, то останется та же камера с 48-мегапиксельной шириной, 50-мегапиксельной сверхширокой и 3-кратной телеобъективом на 8 мегапикселей. Это может разочаровать некоторых пользователей, ожидавших более высоких цифр. Однако датчики тоже могли быть разными.

Еще одним усовершенствованным аспектом будет технология быстрой зарядки. Согласно отчету, беспроводная зарядка вырастет до 50 Вт. Между тем, проводная зарядка достигнет невероятно высокой мощности 80 Вт. Интересно, что Oppo Find X4 Pro, который является следующим топовым смартфоном Oppo, также, по слухам, будет поставляться с этой зарядкой на 80 Вт. Это больше, чем простое совпадение, и показывает, что OnePlus и Oppo глубоко делятся своими ресурсами.

Истец не раскрыл чипсет и емкость аккумулятора телефона. Однако мы можем ожидать, что варианты Standard и Pro в семействе OnePlus 10 будут иметь Snapdragon 8 Gen 1. Мы до сих пор не знаем, представит ли OnePlus OnePlus 10R. Если это так, то он может упаковывать Snapdragon 888+. Но, тем не менее, теперь, когда OnePlus и MediaTek также являются партнерами, мы не удивимся, увидев вариант OnePlus 10 с Dimensity 9000. В конце концов, отчеты предполагают, что даже обычный Oppo Find X4 будет использовать Dimensity 9000. Этот набор микросхем предлагает такие же характеристики, как и у Qualcomm.

Что касается батареи, мы не видим, чтобы OnePlus сильно продвинулся вперед. Устройство может по-прежнему поставляться с аккумулятором емкостью 4500 мАч. Что касается программного обеспечения, мы можем увидеть новую унифицированную ОС в действии или, возможно, просто новую программу запуска для ColorOS 12. Время покажет, но мы знаем, что она будет поверх Android 12.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button