OnePlusНовости

OnePlus Watch может получить Always-on Display через обновление OTA

На прошлой неделе OnePlus выпустил свои самые первые умные часы, OnePlus Watch. Часы за 159 долларов имеют несколько функций, но в них отсутствуют некоторые, одна из которых — Always-On Display (AOD). В разделе «Глубокое погружение» и часто задаваемых вопросах, размещенных на официальных форумах, OnePlus объясняет, почему эта функция отсутствует и возможность ее добавления позже.

OnePlus Watch

OnePlus Watch оснащены 1,39-дюймовым дисплеем AMOLED. Владельцы смогут вывести дисплей из спящего режима, нажав боковую кнопку или подняв запястье. Если бы у часов была поддержка AOD, владельцам не пришлось бы делать что-либо из этого, просто чтобы проверить время или дату.

OnePlus признает, что функция AOD является очень востребованной, однако объясняет, что AOD может привести к увеличению энергопотребления на 50%. Тем не менее, они «оценивают возможность внедрения этого в будущем OTA»

Некоторые производители, которые включают функцию AOD в свои умные часы, позволяют пользователям включать и выключать ее, когда они хотят. Например, на Amazfit GTR есть меню настроек, которое позволяет включить или выключить эту функцию. Он также позволяет вам настроить, в какое время дня вы хотите, чтобы он активировался. Мы ожидаем, что OnePlus будет следовать аналогичной схеме, если решит добавить эту функцию в OnePlus Watch.

В сообщении также упоминаются некоторые другие важные детали о часах. OnePlus сообщает, что они оптимизировали нижний уровень архитектуры дисплея и увеличили частоту кадров со стандартных 30 кадров в секунду до 50 кадров в секунду. В результате OnePlus Watch стали одними из самых плавных умных часов с длительным временем автономной работы.

OnePlus также сообщил, что обновление OTA позволит пользователям настраивать предварительно настроенный список ответов, чтобы мгновенно отвечать на сообщения на часах. В настоящий момент предустановленный список ответов не может быть изменен.

OnePlus Watch поступит в продажу 14 апреля на некоторых рынках. На данный момент он совместим только с устройствами Android и работает с приложением OnePlus Health.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button