OnePlusНовости

OnePlus 9 и OnePlus 9 Pro предлагают камеры марки Hasselblad, более быструю зарядку и обновленный дизайн.

Серия OnePlus 9 была анонсирована сегодня на всемирном мероприятии. Серия включает OnePlus 9, OnePlus 9 Pro и третью модель под названием OnePlus 9R. Этот пост предназначен для первых двух. Вы можете прочитать о OnePlus 9R здесь.

OnePlus 9 Series featured

OnePlus 9 и OnePlus 9 Pro Design

OnePlus принял новый дизайн для своих новых флагманов. Исчезли вертикально расположенные камеры серий OnePlus 7 и OnePlus 8, а на их месте находится массив камер, расположенный слева, аналогичный таковому в OnePlus 8T. На обоих корпусах камеры есть логотип Hasselblad, свидетельствующий о партнерстве OnePlus со шведской компанией-производителем камер.

Как и в прошлом году, OnePlus 9 Pro поставляется с изогнутым дисплеем, который с обеих сторон покрыт стеклом с алюминиевой рамкой посередине. OnePlus 9, с другой стороны, имеет плоский дисплей и армированную стекловолокном полимерную рамку с металлической отделкой.

1 из 4


OnePlus 9 Pro выпускается в цветах Pine Green, Morning Mist и Stellar Black, внешне напоминающих песчаник. OnePlus 9 выпускается в цвете Winter Mist, Arctic Sky с матовым покрытием; и Astral Black с матовой пленкой под глянцевой спинкой.

Характеристики OnePlus 9 и OnePlus 9 Pro

OnePlus 9 оснащен 6,55-дюймовым дисплеем FHD+ AMOLED. Экран имеет частоту обновления 120 Гц, обновление по сравнению с 90 Гц у OnePlus 8. OnePlus 9 Pro не только имеет больший 6,7-дюймовый дисплей, но и представляет собой панель QHD+ LTPO под названием Fluid Display 2.0 с переменной частотой обновления 120 Гц. Два дисплея имеют сертификацию HDR10 +, поэтому вы можете транслировать HDR-контент с поддерживаемых платформ, включая Netflix.

Оба телефона питаются от процессора Snapdragon 888, который поставляется с 8 или 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и 128 или 256 ГБ памяти UFS 3.1 для обоих устройств.

1 из 2


OnePlus 9 и OnePlus 9 pro имеют поддержку двух SIM-карт, стереодинамики с Dolby Atmos, Bluetooth 5.2, Wi-Fi 6 и работают под управлением OxygenOS 11 на базе Android 11. коробки. они получат два обновления ОС ( Android 12 и Android 13) и три года обновлений безопасности.

OnePlus 9 и OnePlus 9 Pro поставляются с аккумулятором емкостью 4500 мАч, который поддерживает Warp Charge 65T, улучшенную и более быструю версию Warp Charge 65, которая была анонсирована с OnePlus 8T в прошлом году. Стандартная модель поддерживает беспроводную зарядку мощностью 15 Вт (только для Европы и Северной Америки), это медленнее, чем беспроводная зарядка OnePlus 8 Pro мощностью 30 Вт, но это лучше, чем ничего. Модель Pro поддерживает гораздо более быструю беспроводную зарядку 50 Вт под названием Warp Charge 50 Wireless.

Камеры OnePlus 9 и OnePlus 9 Pro

Камеры — одно из самых значительных обновлений для новых флагманов OnePlus. OnePlus сотрудничает с Hasselblad, чтобы обеспечить пользователям максимальную производительность камеры на телефоне OnePlus.

OnePlus 9 Pro, как и ожидалось, получил лучшие камеры. Его основная камера представляет собой специальный датчик Soy IMX789 48MP с диафрагмой f / 1.8 и оптической стабилизацией изображения. Он оснащен технологией Digital Overlap HDR (DOL-HDR), встроенным объективом 2 × 2 (OCL) и двойным ISO. Камера может снимать 12-битные изображения в формате RAW, которые захватывают намного больше цветов, чем обычная камера. Он также может записывать в формате 4K со скоростью 120 кадров в секунду и в формате 8K со скоростью 30 кадров в секунду.

Вместе с основной камерой используется сверхширокоугольная камера Sony IMX766 с объективом произвольной формы, который устраняет искажения по краям сверхширокоугольных фотографий. Он также может снимать макросъемку 4CM. OnePlus не присоединяется к тенденции перископических камер, а вместо этого предлагает 8-мегапиксельную телеобъектив с оптической стабилизацией изображения, которая обеспечивает 3,3-кратный оптический зум и 30-кратный цифровой зум. Существует также 2-мегапиксельная монохромная камера, которая работает с основным датчиком, поэтому вы можете снимать в черно-белом режиме.

В приложение камеры встроено множество функций камеры. Есть режим Hasselblad Pro, интерфейс которого аналогичен интерфейсу камеры Hasselblad. Также есть режим видео Nightscape, который позволяет записывать более яркие и четкие видео при слабом освещении.

Для OnePlus 9 вы получаете основную камеру Sony IMX689 48MP со стандартным HDR. Он имеет двойной исходный ISO, а также может снимать в 12-битном RAW. Также нет OIS, и он может снимать только 4K-видео со скоростью 60 кадров в секунду, но все еще может записывать в 8K со скоростью 30 кадров в секунду.

К счастью, стандартная модель оснащена той же 50-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой с объективом Freeform и поддержкой макросъемки 4 см. У него также есть 2-мегапиксельная монохромная камера, но нет телеобъектива.

Оба телефона оснащены фронтальной камерой на 16 МП с режимом HDR.

Цена и наличие

Ниже приведены цены и комплектации по регионам:

США:

OnePlus 9 стоит 729 долларов США и будет доступен только с объемом памяти 8 + 128 ГБ, а OnePlus 9 Pro будет стоить 1069 долларов США и будет доступен только с объемом памяти 12 + 256 ГБ.

Европа:

В Европе OnePlus 9 будет продаваться по цене 699 евро за версию 8 ГБ + 128 ГБ и 799 евро за версию 12 + 256 ГБ. OnePlus 9 Pro будет продаваться по цене 899 евро за версию 8 + 128 ГБ и 999 евро за версию 12 + 256 ГБ.

Индия:

OnePlus 9 будет продаваться по цене 49 999 фунтов стерлингов за версию 8 + 128G и 54 999 фунтов стерлингов за версию 12 + 256 ГБ. OnePlus 9 Pro будет продаваться по цене 64 999 фунтов стерлингов за версию 8 + 128 ГБ и 69 999 фунтов стерлингов за версию 12 + 256 ГБ.

Телефон будет доступен для предварительного заказа с 26 марта до поступления в продажу 2 апреля.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button