OnePlusНовости

OnePlus видит значительный рост рынка смартфонов в США в 2020 году

Хотя 2020 год оказался трудным для рынка смартфонов в целом, а также для некоторых производителей оригинального оборудования, оставались те, которым удалось добиться роста, несмотря на пандемию и ее последствия. OnePlus — одна из таких компаний, которая увеличила долю рынка в США.

OnePlus 8 5G UW Polar Silver Featured

Согласно отчету Counterpoint Research, китайский производитель смартфонов добился значительного подъема на рынке США, несмотря на то, что у большинства других производителей наблюдался спад. Лишь во второй половине прошлого года рынок восстановился, но OnePlus явно обогнал своих конкурентов с точки зрения роста присутствия на каналах и общего размера рынка. В 2020 году компания продемонстрировала рост рынка на 163% в годовом исчислении по сравнению с 2019 годом, что примечательно, учитывая, что все другие крупные OEM-производители, такие как Samsung и Apple, продемонстрировали спад за тот же период.

Согласно отчету, OnePlus удалось добиться этого, будучи привлекательной альтернативой для клиентов, которые «лишились прав на текущие предложения смартфонов премиум-класса». В первую очередь это произошло из-за двух конкретных производителей оборудования и их новых предложений, а именно Apple и Samsung. Цены на первые модели iPhone 12 и вторые Galaxy S20 были увеличены в связи с добавлением поддержки 5G. Средняя цена на смартфоны растет с каждым годом, и потребители неохотно реагируют на эту тенденцию, особенно во время пандемии.

OnePlus Nord N10 5G Featured 01

Кроме того, OnePlus — относительно небольшой OEM-производитель по сравнению с вышеупомянутыми брендами. Но, несмотря на свой размер, в прошлом году компания продемонстрировала уверенный рост и ожидает положительных результатов и в этом году. Запуск компании OnePlus Nord N10 5G также помог компании на рынке США, поскольку это телефон стоимостью менее 300 долларов США с дисплеем с частотой обновления 90 Гц и поддержкой 5G.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button