OnePlusНовости

OnePlus фиксирует значительный рост в Дании, Финляндии и Нидерландах с Nord

OnePlus продемонстрировал значительный рост в Финляндии, Дании и Нидерландах в третьем квартале этого года. Этот рост произошел благодаря тому, что поставки смартфонов увеличились более чем вдвое благодаря предложениям телефонов верхнего уровня среднего уровня.

OnePlus Nord N100

Китайский производитель смартфонов зафиксировал самый высокий уровень поставок за квартал, чему способствовал диапазон его смартфонов в ценах от 250 до 399 долларов США. Компания добилась большого успеха благодаря этой линейке, которая в основном была аккредитована для OnePlus Nord. Согласно отчету CounterointResearch, в третьем квартале 2020 года компания продемонстрировала самый быстрый рост в Финляндии, последовательный рост составил 209 процентов. Примечательно, что это был единственный бренд, кроме Xiaomi, который также показал положительный рост на падающем рынке. Благодаря этому компания даже стала ведущим брендом смартфонов 5G в регионе с долей рынка 53%, опередив Samsung с его долей рынка 35%.

В Дании компания снова стала одним из самых быстрорастущих производителей оригинального оборудования, продемонстрировав рост вдвое по сравнению с предыдущим кварталом. Тем не менее, Samsung удалось опередить китайский бренд на этом рынке с 38-процентной долей рынка Android-смартфонов по сравнению с 25-процентной долей рынка OnePlus. Nord помог сделать этот бренд вторым по величине брендом смартфонов 5G в третьем квартале 2020 года в регионе.

OnePlus Nord Colors Featured

Прибыв в Нидерланды, положительная тенденция сохраняется, поскольку компания зафиксировала уверенный рост на другом падающем рынке. Здесь OnePlus продемонстрировал впечатляющий ежегодный рост в 412% в третьем квартале 2020 года, несмотря на то, что голландский рынок упал на 8%. В регионе доминирует южнокорейский технологический гигант с 52-процентной долей рынка, а Oppo и Apple заняли второе и третье место соответственно. Несмотря на то, что Nord не вошел в тройку лидеров, он все же смог стать третьим по популярности смартфоном в регионе, составив 11 процентов от общего объема поставок за этот период. Глядя на эти результаты, мы можем только ожидать дальнейшего роста бренда во всех трех регионах.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button