OnePlusНовости

OnePlus раскрывает сотни идентификаторов электронной почты клиентов

У OnePlus, похоже, возникают серьезные проблемы с безопасностью данных. Китайская компания вновь обнародовала пользовательские данные, что Android Police называет самым глупым способом. Компания раскрыла адреса электронной почты сотен своих клиентов в исследовательской электронной почте.

Хотя это не нарушение данных и проблема несколько менее серьезна, она демонстрирует тенденцию того, как OnePlus продолжает сталкиваться с проблемами, связанными с данными. Развитие происходит, когда компания столкнулась с двумя проблемами безопасности в этом месяце.

OnePlus Customer Email Leak

В этом сообщении электронной почты этого клиента, OnePlus разослал массовую рассылку для исследования и изучения, и вместо того, чтобы помещать идентификаторы электронной почты клиентов в поле BCC, компания разослала электронное письмо со всеми идентификаторами электронной почты. в поле «Кому», выставляя их всем в списке.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Директор по продуктам Redmi намекает, что компания рассматривает возможность производства телефонов с небольшим экраном

Тем не менее, количество утекших адресов электронной почты клиентов OnePlus не было подтверждено независимо, но пользователь Reddit, который раскрыл это и общее изображение, утверждает, что это сотни клиентов.

В прошлом году, в ноябре, компания обнаружила серьезное нарушение данных, при котором была раскрыта информация о клиенте, такая как имя, контактный номер, адрес электронной почты и адрес доставки, но компания заявила, что информация об оплате была сейф.

До этого OnePlus сообщал о своем первом нарушении безопасности, при котором информация о кредитных картах почти 40 000 клиентов OnePlus была раскрыта через официальный веб-сайт компании. После прошлогоднего нарушения компания заявила, что будет сотрудничать с «всемирно известной платформой безопасности» и запустит программу по выплате ошибок.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button