OnePlusОбзоры Смартфонов

Обзор OnePlus 7T: больше Pro для маленькой T-модели

С 7T OnePlus представляет полностью обновленную «маленькую» модель убийцы флагмана. Вместо оснащения OnePlus 7 обновленным процессором, новыми цветами и старым дизайном, которому всего несколько месяцев, китайская компания предлагает модели T новый форм-фактор, новый дизайн и настройку камеры из версии Pro , В этом обзоре OnePlus 7T вы можете узнать, привело ли это обширное обновление к успешному смартфону.

Рейтинг

Плюсы

  • Oxygen ОС на базе Android 10
  • Хороший дисплей AMOLED на 90 герц
  • Быстрая разблокировка при помощи лица
  • Быстрый датчик отпечатков пальцев
  • Улучшенная камера
  • Соотношение цены и качества

Минусы

  • Конструкция блока камеры
  • Нет расширяемого хранилища

Цена остается загадкой

В отличие от весны, OnePlus не отправляет 7T и 7T Pro в гонку как тандем, но представляет меньшую Т-модель за две недели до презентации версии Pro. OnePlus сознательно выбрал Индию в качестве страны, где она представлена, поскольку она очень хорошо позиционируется в премиальном сегменте этого рынка.

Но будет ли цена OnePlus 7T столь же привлекательной, как и цены предыдущих версий, еще неизвестно. Официально цены будут объявлены на мероприятии 10 октября в Лондоне.

  OnePlus 7T Box
  OnePlus всегда доставляет модную упаковку

OnePlus 7T доступен в двух разных цветах. Созданный на основе туманности Blue в OnePlus 7 Pro, OnePlus 7T также имеет матовый синий цвет, за исключением того, что синий ледник OnePlus 7T светлее, чем туманность Blue в версии Pro. В качестве цветовой альтернативы есть также версия с серебром, которая носит название Frosted Silver.

Обе версии будут доступны в двух размерах памяти. Но вам нужно только решить, нужно ли вам 128 или 256 ГБ встроенной памяти. Объем оперативной памяти для обоих установлен на 8 ГБ.

Красота лежит в глазах смотрящего

Когда дело доходит до дизайна, Пит Лау уже открыл много вещей, и красота лежит в глазах смотрящего. OnePlus объединил тройную камеру и двойную светодиодную вспышку в большом круглом модуле. Неясно, вдохновил ли OnePlus с таким дизайном внешний вид реальной камеры, похожей на Huawei с Mate 30 Pro.

Хотя я лично не фанат этой большой черной дыры сзади, у нее есть практический побочный эффект: OnePlus 7T не так легко наклоняется, когда лежит на столе.

  OnePlus 7T Box Content 1
К сожалению, потребители не получают эти наушники в коробке, как это делается для прессы.

Но не только задняя часть была полностью переработана, OnePlus также дает 7T новый форм-фактор. Вместо предыдущего формата 19.5:9 OnePlus 7T в формате 20:9 простирается вверх. Преимущество здесь в том, что он становится удобнее даже с чехлом для смартфона вокруг него. Канавка в форме капли также стала тоньше. Согласно OnePlus, выемка на OnePlus 7T почти на 32 процента меньше, чем на OnePlus 7.

  OnePlus 7T Box Content 2
  Теперь вырез в экране заметно меньше

Не упоминается, что OnePlus уменьшил размер переключателя уведомлений. Для старых поклонников OnePlus это, конечно, не является недостатком, только те, кто входит в мир OnePlus только что, могут быть обеспокоены меньшей кнопкой. Если бы я мог пожелать для OnePlus одной вещи с точки зрения эстетики в будущем, это была бы матовая алюминиевая рама, которая улавливает цветовой градиент задней части стекла.

  OnePlus 7T Button
Переключатель уведомлений на OnePlus 7T

Pro-Display входит в OnePlus 7T

В дополнение к новому дизайну, OnePlus также дает маленькому 7T улучшенный дисплей. Хотя маленький OnePlus не требует краевого дисплея, смартфон оснащен панелью Fluid AMOLED OnePlus 7 Pro, разработанной в сотрудничестве с Samsung.

Проще говоря, это означает, что OnePlus 7T также способен отображать контент с частотой до 90 Гц.
Вы не увидите разницу сразу, но с течением времени очень гибкий дисплей делает невыносимым дисплеи с низкой частотой обновления.

  OnePlus 7T Front
После того, как вы переключитесь на 90 Гц, трудно вернуться назад. 

Хотя 6,55-дюймовый дисплей имеет максимальное разрешение только 2400×1080 пикселей, то есть FullHD+, этого на самом деле достаточно для размера. Больше было бы приятнее, но давайте подождем и посмотрим, что нам приготовит OnePlus 7T Pro. В целом, дисплей OnePlus 7T можно охарактеризовать как очень успешное обновление.

Датчик отпечатков пальцев или распознавание лиц?

Любой, кто когда-либо долгое время пользовался OnePlus 7 Pro, наверняка использовал датчик отпечатков пальцев для разблокировки смартфона. Причина в том, что всплывающая селфи-камера замедлила процесс распознавания лиц. С OnePlus 7T распознавание лиц снова возвращается на стол, так как постоянно встроенная камера в выемке практически всегда готова. OnePlus 7T почти всегда разблокировался во время моего теста Face Unlock, прежде чем я даже смог поместить большой палец на сенсор.

Android 10 с хорошим кусочком OnePlus

Для новой серии OnePlus 7T также предусмотрено серьезное обновление программного обеспечения. OxygenOS делает прыжок с версии 9 до 10, чтобы соответствовать последней версии Android.

Помимо новых функций в Android 10, OnePlus ‘OxygenOS предлагает несколько собственных улучшений, некоторые из которых даже лучше, чем функции Android 10, которые имеет в виду Google.

OnePlus отмечает, что это первый производитель, который выпустил смартфон с Android 10 и всеми службами и приложениями Google из коробки. Это пощечина Huawei, который недавно представил серию Mate 30 без сервисов Google, а также Google, чья серия Pixel 4 с Android 10 будет представлена ​​в следующем месяце.

Прежде всего, следует упомянуть более сложное и гибкое управление жестами OxygenOS. Представленный в OxygenOS 9, OnePlus расширяет управление одномерными жестами вторым. Жест назад может теперь выполняться слева или справа от центра экрана, проводя вбок. В качестве дополнительной опции для более удобной прокрутки открытых приложений в нижней части экрана может отображаться панель навигации. В зависимости от направления пролистывания вы можете переключаться между приложениями в переключателе задач.

В общем, OnePlus также очистил пользовательский интерфейс. Многие оптические настройки теперь могут быть сведены в четкое подменю настроек. Поэтому прыгать туда-сюда в разных местах — дело прошлого.

Дальнейшие улучшения и изменения в OxygenOS на базе Android 10 мы кратко изложили для вас в отдельной статье. Но опыт показывает, что OnePlus продолжит работу над дальнейшими усовершенствованиями программного обеспечения после запуска OnePlus 7T и будет обновлять вас, как только они появятся.

Небольшое обновление производительности

В мире технологий то, что аппаратное обеспечение OnePlus делает при переходе на T-модель, называется ускорением или увеличением производительности. При таком скачке скорости чуть более мощные процессоры, графические процессоры и другие внутренние чипы обычно заменяются на более свежие и качественные.

В случае OnePlus 7T производитель заменит Qualcomm Snapdragon 855 на Snapdragon 855+. Как и его предшественник, 855+ является восьмиядерным процессором с той разницей, что максимальная тактовая частота была увеличена до 2,96 ГГц. Кроме того, больше оперативной памяти, поскольку теперь в OnePlus 7 вместо этого используется 8 ГБ, однако графический процессор в виде Adreno 640 и внутреннее хранилище, которое все еще начинается с 128 ГБ, остаются неизменными. Нет возможности расширения памяти через карты MicroSD.

  OnePlus 7T Hand
  ЗАГЛУШКА — ЗАМЕНИТЕ МЕНЯ

OnePlus 7 уже был очень хорошим смартфоном с точки зрения чистой производительности, но OnePlus 7T должен был что-то добавить к нему. Вы можете увидеть сравнительную таблицу сравнения между двумя смартфонами OnePlus и Galaxy ниже.

Сравнение результатов теста OnePlus 7T

Samsung Galaxy Grade 10OnePlus 7 ProOnePlus 7T
3D Mark Sling Shot Extreme ES 3.14,9055,3746,020
3D Mark Sling Shot Volcano4,1464.7585,245
3D Mark Sling Shot ES 3.04.8726,9586,649
3D Mark Ice Storm Unlimited ES 2.053,18965.80872,408
Geekbench 5 (Single / Multi)704 / 2.283733 / 2.748786 / 2.825
PassMark Memory19,73031,37532,960
PassMark Disk73.14569,98450,068

Из одних лишь цифр OnePlus 7T превосходит не только OnePlus 7 Pro, но и Samsung Galaxy Note 10 и его новую Exynos 9825 SoC. Только по производительности своего внутреннего хранилища OnePlus 7T немного отстает от других смартфонов.

Меньше шума для звонков и геймеров

Слишком часто звуковая сторона смартфона игнорируется. Возможно, поэтому мы больше не используем наши смартфоны для звонков, а вместо этого отправляем текстовые сообщения.

Для частых абонентов OnePlus уже давно интегрирует подавление шума в систему. Для серии 7T, однако, теперь есть расширение функции. Теперь геймеры, которые общаются с другими игроками посредством голосового чата во время более длительной игровой сессии, также должны извлечь выгоду из подавления шума.

При использовании музыкального и видео контента OnePlus также использует стереодинамики для 7T. Это приятно громко, но, как правило, борется с басом, как многие смартфоны. Наушники могут быть подключены через Bluetooth (5.0) или USB-C, как и раньше. В коробке до сих пор нет ключа с разъемом 3,5 мм.

Больше сенсоров + улучшенное программное обеспечение = хорошие фотографии и видео?

Если посмотреть на текущие смартфоны очень просто, выбор ограничен, если вы ищете только выдающиеся фотографии и видео. К ним относятся Huawei P30 Pro, Samsung Galaxy S10 и Note 10, Google Pixel 4 и Apple iPhone 11 Pro. Даже с этими смартфонами различия в качестве в течение дня уже не так легко распознавать обычному пользователю. Только ночью и в соответствующем ночном режиме различия становятся больше.

OnePlus 7T не может проникнуть в этот массив смартфонов с топ-камерой, но это не значит, что у него плохая камера. По сравнению с OnePlus 7, модель T теперь имеет третью камеру для охвата сверхширокоугольного диапазона. Кроме того, телеобъектив является новым и теперь предлагает физическое разрешение 13 мегапикселей, но обрезается до 12 мегапикселей в диапазоне 2-кратного оптического увеличения. Это приводит к следующей настройке камеры:

  • Широкоугольная 48-мегапиксельная камера с сенсором Sony IMX586, Quad Bayer Mask, f / 1.6, OIS и EIS
  • 12-мегапиксельная телеобъектив с f / 2.2 и 2-кратным оптическим зумом
  • 16-мегапиксельная сверхширокоугольная камера с углом раскрытия 117 градусов и f / 2.2
  • 16-мегапиксельная фронтальная камера с Sony IMX471, фиксированным фокусным расстоянием, EIS и f / 2.0
  OnePlus 7T Camera Module
  Три камеры вместо двух. OnePlus 7T еще предстоит доказать, можете ли вы снимать лучшие фотографии и видео с помощью трех камер

OnePlus 7T записывает видео с максимальным разрешением 4K при 60 или 30 кадрах в секунду. Возможно супер медленное движение в HD со скоростью до 960 кадров в секунду или 240 кадров в секунду в Full HD. Пока что между этим и OnePlus 7 Pro практически нет различий. OnePlus вносит действительно интересные изменения в форму программного обеспечения.

Улучшенные портретный и ночной режимы

До сих пор OnePlus в основном использовал телеобъектив для портретов. Начиная с OnePlus 7T и для большинства других моделей OnePlus после обновления до Oxygen OS 10 камера снимает портреты либо с телеобъективом, либо с основной камеры.

Камера OnePlus 7T также становится более гибкой в ​​ночном режиме
, так как производитель распространяет специальный режим на вторую камеру. Ночной режим теперь также можно использовать с камерой сверхширокого обзора. Качество ночного режима OnePlus значительно улучшилось по сравнению с предыдущими годами. Если у вас стабильная рука, теперь вы можете делать действительно хорошие ночные снимки с OnePlus 7T. В прямом сравнении с Pixel 4, который ближе к реальности, OnePlus 7T может не отставать.

Супер-макро и супер-стабилизация

Для большей свободы творчества OnePlus добавляет функцию, называемую супер-макро, в фотосессии. Если вы активируете эту функцию в приложении камеры, вы все равно сможете делать четкие снимки объектов на расстоянии 2,5 см. Недостатком таких близких предметов является то, что они часто затемняются мобильным телефоном. В таких ситуациях мы рекомендуем использовать режим телеобъектива. Часто вы получаете такие же хорошие результаты. Супер Макро — интересная особенность, но чтобы делать действительно хорошие снимки в макро области, вам нужна очень устойчивая рука.

  IMG 20191108 123246
  Режим Супермакро требует очень устойчивой руки, но делает хорошие снимки

Говоря об устойчивой руке, с Super Stabilization OnePlus идет практически в области экшн-камер. Это делает запись видео в формате Full HD еще более стабильной и без размытия. В теории супер стабилизация звучит очень хорошо, но есть небольшая проблема: заметен постоянный шум, а также своего рода «пульсирование» от резкого до мутного представления с очень детализированными объектами. Но стабилизация работает очень хорошо.

В целом, OnePlus 7T определенно рекомендуется в качестве камеры смартфона. Недостатки в диапазоне слабой освещенности можно очень хорошо устранить с помощью ночного режима. Что касается видео, новая супер стабилизация весьма полезна, но можно заметить, что OnePlus все еще должен работать над алгоритмом, чтобы свести к минимуму «мерцание» и шум в движущемся изображении.

Оптимизирован для быстрой зарядки

Аккумулятор OnePlus 7T емкостью 3800 мАч. Конечно, эта емкость во времена аккумуляторов смартфонов с емкостью более 4000 мАч гарантирует, что она не превзойдет своих друзей. OnePlus больше внимания уделял оптимизации скорости зарядки за счет улучшения алгоритма зарядки и снижения внутреннего сопротивления. Результат называется OnePlus Warp Charge 30T.

Преимущество Warp Charge 30T заключается в том, что он по-прежнему совместим с источниками питания WarpCharge 30, но соответствующим образом оснащенный смартфон заряжается немного быстрее. Выражено в простых цифрах: OnePlus 7T заряжается от 0 до 100 процентов в течение 52 минут и 20 секунд.

Для сравнения, OnePlus 6T McLaren с батареей емкостью 3700 мАч был оснащен WarpCharge 30 и для полной зарядки потребовалось 59 минут.

Warp Charge 30T против Warp Charge 30 против OnePlus Charger на OnePlus 7T

Warp Charge 30TWarp Charge 30 (OnePlus 6T)Зарядное устройство OnePlus
МинутыЗарядМинутыЗарядМинутыЗаряд
00%00%00%
1027%1024%1020%
1539%1536%1530%
2051%2048%2040%
3078%3068%3059%
4092%4085%4073%
5099%5094%5083%
52 100% 59100%6089%
7093%
8096%
9098%
96 100%

Время зарядки OnePlus 7T с различными источниками питания OnePlus

Скорость высокая, но технология зарядки OnePlus находится в блоке питания для защиты смартфона. Это означает, что смартфон остается крутым и пригодным для использования даже во время зарядки. В смартфонах, в которых зарядная электроника встроена в смартфон, это часто невозможно. Но есть и недостаток: если вы всегда хотите использовать Warp Charge 30T с OnePlus 7T, вы должны иметь при себе блок питания.

  OnePlus 7T Charging Port
  Зарядка осуществляется через USB-C

Технические характеристики OnePlus 7T

Размеры:160,94×74,44×8,13 мм
Вес:190 г
Размер батареи:3800 мАч
Размер экрана:6,55 в
Технология отображения:AMOLED
Экран:2400×1080 пикселей (402 ppi)
Фронтальная камера:16 мегапикселей
Задняя камера:48 мегапикселей
Фонарик:Двойной светодиод
Версия Android:10 — Q
Пользовательский интерфейс:Oxygen OS
RAM:8 ГБ
Внутреннее хранилище:128 ГБ
Съемное хранилище:Недоступно
Чипсет:Qualcomm Snapdragon 855
Количество ядер:8
Макс. тактовая частота:2,96 ГГц
Связь:HSPA, LTE, NFC, Dual-SIM, Bluetooth 5.0

Успешное обновление

Технически, OnePlus 7T — очень хороший смартфон. Еще раз, OnePlus установил компоненты, такие как процессор, дисплей и память, которые являются абсолютно верхней частью диапазона для смартфона. Несмотря на третью камеру и улучшенное приложение камеры, качество фотографий немного уступает Huawei P30 Pro и Samsung Galaxy S10.

В частности, эти лучшие смартфоны, которые были на рынке уже полгода, а сейчас стоят на открытом рынке от 600 до 700 долларов, на первый взгляд могут нанести вред OnePlus 7T. Но у OnePlus есть одно непревзойденное преимущество: Oxygen OS. Ограничивая себя несколькими продуктами в год, китайский производитель может лучше адаптировать свою интерпретацию Android для смартфонов, исправлять ошибки и со временем постоянно улучшать продукт с помощью новых функций. Точно настроенный пакет аппаратного и программного обеспечения — вот что делает OnePlus 7T столь рекомендуемым, а не один набор функций.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button