Nubia

Утечка Nubia Z40 с чипом Snapdragon 8 Gen 1

Qualcomm планирует провести технологический саммит Snapdragon 1 декабря. Если ничего случайного не произойдет, компания выпустит нового короля лагеря Android, а именно Snapdragon 8 Gen 1. Это обычная практика. Но, как и каждый год, мы задаемся вопросом, какой бренд представит новый чип? Похоже, что Xiaomi Mi 12 будет первым с этим чипом на борту. Но это не значит, что он надолго останется единственной моделью Snapdragon 8 Gen 1. Согласно последним утечкам и слухам, ZTE Nubia Z40 с таким же чипом уже в пути .

Недавно информатор @Paras Guglani выставил модели нескольких мобильных телефонов от ZTE. Вы можете увидеть 7 поколение игровых телефонов Red Magic. Они отмечены моделями NX679J и NX709J.

Кроме того, в список включен флагманский мобильный телефон Nubia Z40. Модель телефона — NX701J. Мы знаем, что этот смартфон будет оснащен процессором Snapdragon 8 Gen 1. Но поскольку Nubia Z30 Pro был выпущен в мае, есть все основания полагать, что Z40 может не поступить в продажу так скоро.

Мы также можем увидеть в списке новую машину ZTE M2 Play, которая идет с моделью NX907J. Однако это не будет машина высокого класса. ZTE выпустила мобильный телефон под названием Nubia M2 Play в 2017 году. Он оснащен процессором Snapdragon 435 и может похвастаться 5,5-дюймовым ЖК-экраном с разрешением 720 пикселей. Таким образом, мы можем предположить, что последующая модель будет принадлежать к той же категории.

Что мы знаем о Snapdragon 8 Gen 1

Мы знали, что следующая модель Snapdragon уже в пути. По логике вещей, он должен называться Snapdragon 898. Но Qualcomm объявила, что бренд Snapdragon станет отдельным брендом и будет работать независимо. Этим заявлением он также изменил принцип наименования мобильных чипов Snapdragon. Новое имя — «Snapdragon 8 Gen 1». Однако пару дней назад мы узнали, что имя будет снова изменено. Похоже, что новый высокопроизводительный чип, который появится на Nubia Z40 и других смартфонах, будет Snapdragon 8Gx Gen 1.

Snapdragon 8 Gen 1 or Snapdragon 8Gx Gen 1

Неважно, с каким именем он будет. Более важно знать параметры и повышение производительности. SoC будет использовать 4-нм техпроцесс Samsung. Также будет проект трехкластерной архитектуры. ЦП имеет 1 супербольшое ядро ​​X2 с тактовой частотой 3,0 ГГц + большое ядро ​​3 * 2,5 ГГц + малое ядро ​​4 * 1,79 ГГц, а графический процессор — Adreno 730.

В AnTuTu чип показал вполне приличные результаты. Согласно результатам тестов, оценка по подпункту ЦП прототипа Snapdragon 8 Gen1 составляет около 23 Вт, что примерно на 20% выше, чем у Snapdragon 888 Plus с той же частотой. Оценка графического процессора составляет около 44 Вт, и оценка увеличивается примерно на 40%.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button