Nokia

Nokia 9 Pureview не получит обновление Android 11, нарушая «правила» Android One

Nokia отлично начала свою программу обновления, но в последние несколько месяцев она была медленной. Несмотря на долгое ожидание, компания выполнила обещание и за два года обновила свои смартфоны Nokia. В конце концов, эти устройства были представлены в рамках программы «Android One» или, по крайней мере, были представлены, когда программа Google была актуальной. Она гарантирует два года обновления для Android-смартфонов, участвующих в программе. Nokia до сих пор соблюдала это требование, но Nokia 9 PureView будет первым исключением .

Согласно официальному польскому веб-сайту компании , Nokia 9 PureView не получит обновления Android 11. Первоначально устройство было представлено с Android 9 Pie, а затем было обновлено до Android 10. Тем не менее, оно все еще соответствовало требованиям для обновления Android 11. Однако обновление никогда не выйдет, и устройство умрет с одним обновлением. Как будто ситуация с Nokia 9 PureView была недостаточно плоха…

Nokia 9 PureView определенно является наиболее спорным смартфоном Nokia

Nokia 9 PureView был многообещающим смартфоном. В конце концов, он стал первым флагманом компании под контролем HMD Global и предприятия Android. Однако к моменту выпуска устройство было оснащено устаревшим оборудованием. Он нес Qualcomm Snapdragon 845 в год, когда флагманы несли Snapdragon 855 SoC. Более того, он обещал потрясающие результаты с установкой Penta-Camera, основанной на технологии PureView. Однако результаты были плохими, а камера была ниже среднего.

После фиаско Nokia 9 PureView на флагманской сцене компания не представила никаких других флагманов. Мы слышали и видели ряд слухов о флагманах Nokia, но ни один из них так и не увидел свет. Еще в прошлом году ходили слухи о Nokia 9.3 PureView с камерой под дисплеем, но устройство так и не увидело свет.

Nokia 9 PureView

Итак, Nokia завершает свое приключение во флагманском сегменте и оставит дурной вкус в устах владельцев Nokia 9 PureView. По заявлению компании, основная причина для принятия решения — качество камеры и ее особенности. В нем говорится, что программное обеспечение и функции камеры устройства несовместимы с Android 11. Таким образом, основная привлекательность смартфона будет потеряна после обновления. Компания считает, что те, кто все еще владеет устройством, потеряют интерес, поскольку его привлекательность будет потеряна навсегда.

Любопытно, что компания поощряет пользователей, которые хотят, чтобы Android 11 переключился на другой смартфон. Компания предлагает 50-процентную скидку для владельцев Nokia 9 PureView на телефоны под управлением Android 11. На данный момент это региональное объявление, но его появление на глобальном уровне — лишь вопрос времени.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button