Nokia

Nokia N139DL с KaiOS прошла сертификацию GCF: скоро появится в Европе

Nokia Mobile, возможно, планирует выпустить свой следующий смартфон с функцией KaiOS. NokiaPowerUser обнаружил, что Nokia N139DL прошел сертификацию GCF и вскоре может поступить на европейский рынок.

KaiOS

Nokia N139DL уже появлялся на официальном сайте сертификации WiFi ранее. Тогда мы узнали, что телефон будет работать на KaiOS 3.0. Телефон поддерживает сети 4G и беспроводные сети 2,4 ГГц.

KaiOS

После прохождения сертификации GCF компания HMD может в любой момент выпустить Nokia N139D на мировой рынок.

Кстати, есть пять телефонов Nokia с KaiOS на борту. Это Nokia 6300 4G , Nokia 2720 Flip, Nokia 800 Tough, Nokia 8000 4G и Nokia 8110 4G. Таким образом, Nokia N139DL станет шестым смартфоном Nokia с KaiOS.

Если вы не знакомы с этой системой, то знайте, что недавно она получила награду RedDot в категории «Интерфейс и пользовательский интерфейс». Эта система разработана не самой Nokia, а KaiOS Technologies. Последний прошел долгий путь с момента его запуска в 2017 году. И хотя большинство пользователей владеют смартфонами, сегодня их насчитывается более 1 миллиарда пользователей обычных телефонов. Таким образом, KaiOS может оставаться на рынке еще долгое время.

Как сообщала IDC , этой компании удалось выпустить более 140 моделей. За эти годы было поставлено более 156 миллионов функциональных телефонов. Их общая стоимость превышает 3,8 миллиарда долларов. На рынке обычных телефонов их доля составляет 8%.

Преимущества KaiOS

Создатели пользовательского интерфейса для смартфонов в основном сосредотачиваются на продвинутых или сложных функциях. Но для обычных телефонов это не обязательно. В этом смысле KaiOS не фокусируется на эстетике. Команда в основном хочет, чтобы система работала без сбоев и без сбоев на устройстве с низкими характеристиками. Кроме того, любой пользователь должен иметь возможность использовать его без усилий и без затрат на обучение.

С этой целью команда KaiOS применяет минималистский подход к дизайну. Вот почему пользователи могут интуитивно ориентироваться и успешно взаимодействовать с приложениями. Хотя многие из вас могут подумать, что это довольно легко реализовать на обычных телефонах, это важно для пользователей, у которых никогда не было мобильного телефона.

Что ж, нетрудно догадаться, что взаимодействие с телефоном осуществляется с помощью физических клавиш. Они оптимизированы в таких приложениях, как Браузер, чтобы компенсировать аппаратные ограничения.

Главный экран выполнен в виде карусели. Он обеспечивает прямой доступ к приложениям. Пользователи могут выбрать их, просто нажав на клавиатуру.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button