NokiaЗапускНовости

Nokia представляет смартфон среднего класса 5G X100 с процессором Snapdragon 480 5G и задней камерой на 48 МП

Ранее в этом году Nokia анонсировала свою серию устройств X, состоящую из Nokia X10 и Nokia X20, которые являются предложениями среднего уровня, которые еще не выпущены в индийском регионе.

Сегодня компания добавила к своей линейке X-серии, объявив о новом устройстве в США под названием Nokia X100, которое не раскрывает много информации.

Этот новый смартфон очень похож на Nokia X10, но он доступен в Соединенных Штатах Америки у двух операторов связи, а именно Metro и T-Mobile. Характеристики идентичны X10, его цена составляет около 300 долларов.

Nokia X100: функции и характеристики

Nokia X100

Что касается цены и доступности, Nokia X100 доступен в единственном варианте с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти, причем предлагается только один оттенок, а именно Midnight Blue. Устройство продается по цене 250 долларов или 18 500 рупий, если пересчитать цену.

С точки зрения технических характеристик, устройство оснащено довольно большим 6,67-дюймовым дисплеем FHD +, относящимся к разновидности ЖК-дисплеев IPS, со слоем Corning Gorilla Glass 3 сверху для предотвращения случайных падений и царапин. Этот дисплей имеет соотношение сторон 20: 9 с обычной частотой обновления 60 Гц.

В задней части находится стек с четырьмя задними частями в круглом модуле с основным 48-мегапиксельным шутером, соединенным с 5-мегапиксельным сверхмудрым сенсором и двумя 2-мегапиксельными стрелками для увеличения глубины и макросъемки. Также есть фронтальная камера на 16 МП для селфи и видео.

Производительность приличная, с Snapdragon 480 5G SoC от Qualcomm в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти. Объем памяти, который ограничен до 128 ГБ, можно увеличить с помощью слота для карты microSD. Также присутствует боковой сканер отпечатков пальцев и разъем для наушников 3,5 мм. Устройство загружает Android 11 из коробки.

Что еще может предложить устройство?

Nokia T20

Возможности подключения включают Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5.0, GPS /, USB Type-C, NFC, 4G VoLTE, 5G и другие. Телефон питается от аккумулятора емкостью 4500 мАч с поддержкой относительно быстрой зарядки 18 Вт.

Из других новостей Nokia, долгожданный планшет Nokia T20 стал официальным в Индии после того, как долгое время ходил вокруг мельницы слухов. Это первый в мире планшет от HMD Global, лицензиата бренда Nokia.

Первый планшет от финского производителя мобильных телефонов может похвастаться впечатляющим набором функций и высококлассными техническими характеристиками. У него впечатляющий дисплей 2K.

Кроме того, новый планшет питается от надежной батареи емкостью 8 200 мАч. Nokia T20 появился на европейском рынке в начале этого года.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button