NokiaНовости

Юхо Сарвикас объявляет о своем уходе из HMD Global

После возвращения бренда Nokia Mobile через HMD Global Oy, Юхо Сарвикас стал лицом бренда. Главный директор по продукции финской компании и вице-президент североамериканского подразделения вчера объявил, что покидает компанию.

Вчера в Твиттере топ-менеджер объявил, что его 15-летняя работа в Nokia и HMD подошла к концу. Объявление стало неожиданностью и привело к предположениям о будущем Nokia Mobile. Сроки также кажутся неподходящими, учитывая, что HMD Global планирует запуск на 8 апреля, то есть менее чем через две недели.

Г-н Сарвикас еще не объявил о своем следующем назначении, поскольку в его биографии в Twitter и на странице LinkedIn все еще указаны его текущие должности в HMD Global. Тем не менее мы желаем ему всего наилучшего в его будущих начинаниях.

Nokia Mobile — не единственный производитель, который на этой неделе покинул высшее руководство. Финансовый директор Xiaomi Шоу Цзы несколько дней назад объявил, что покидает китайского гиганта, чтобы взять на себя ту же роль в ByteDance в своей родной стране Сингапуре


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button