NokiaНовости

Nokia 5.4 отправляется в США 15 февраля

HMD Global через несколько недель запустит в США свой 4G-смартфон среднего класса Nokia 5.4. Телефон, выпущенный в декабре в Европе, теперь доступен для предварительного заказа на Amazon.

Согласно листингу на Amazon US, Nokia 5.4 выйдет 15 февраля, ровно через 2 месяца после анонса в Европе. В листинге также указано, что будет только один вариант с 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ расширяемой памяти и ценой в 249,99 долларов. В Европе телефон доступен в вариантах 4 + 64 ГБ, 6 + 64 ГБ и 6 + 128 ГБ, при этом базовая модель продается за 189 евро (~ 227 долларов США).

Nokia 5.4 USA

Nokia 5.4 имеет 6,39-дюймовый ЖК-экран HD+ с отверстием в верхнем левом углу экрана для фронтальной камеры. Он работает на процессоре Snapdragon 662, который поддерживает LTE.

Фронтальная камера представляет собой датчик на 16 МП, а задняя — это установка с четырьмя камерами, которая включает в себя основную камеру на 48 МП, сверхширокоугольную камеру на 5 МП, макросъемку на 2 МП и датчик глубины на 2 МП. Под корпусом камеры в форме печенья находится сканер отпечатков пальцев.

Nokia 5.4 имеет аккумулятор емкостью 4000 мАч с поддержкой зарядки 10 Вт и является портом USB-C. HMD Global утверждает, что пользователи должны получить до 2 дней автономной работы. Несмотря на то, что этот телефон был выпущен через несколько месяцев после выхода Android 11, он работает под управлением Android 10 из коробки. Однако телефон получит Android 11, а также два года обновлений программного обеспечения и 3 года обновлений безопасности.

Вы можете предварительно заказать Nokia 5.4 в цветовых вариантах «Полярная ночь» и «Сумерки», но учтите, что нет упоминания о дополнительных преимуществах для предварительного заказа. Телефон также указан на веб-сайте Nokia Mobile в США с той же ценой в 249,99 долларов, но вам придется подождать, пока он не будет запущен, прежде чем вы сможете его купить.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button