NokiaНовости

Nokia назначена руководителем исследовательского проекта Европейского Союза Hexa-X 6G

Европейский Союз профинансировал беспроводной проект под названием Hexa-X, который ориентирован на следующее поколение мобильных технологий — 6G. Теперь финская компания Nokia была назначена руководить группой компаний и университетов, работающих над проектом.

Проект направлен на создание уникальных сценариев и сценариев использования 6G, а также на разработку фундаментальных технологий 6G. Он также определит новую архитектуру для интеграции ключевых компонентов 6G.

Nokia Logo

Помимо Nokia, в проект также входят Ericsson, Atos, Intel, Orange, Siemens, TIM и Telefonica. Эрикссон также выступает в качестве технического менеджера проекта. Университет Оулу и Пизанский университет также являются частью этой инициативы.

Интересно видеть, как страны начинают подготовку к внедрению технологии 6G в то время, когда 5G все еще находится на ранней стадии становления массовым и доступна только в некоторых регионах. Согласно отчету, во всем мире насчитывается около 100 операторов беспроводной связи, которые предлагают подключение 5G, причем в ограниченных регионах.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: LG, как сообщается, планирует передать производство недорогих телефонов на аутсорсинг, чтобы сократить расходы

Nokia заявляет, что ожидает, что технология 6G будет коммерчески запущена к 2030 году, что соответствует типичному 10-летнему циклу между новыми поколениями мобильных технологий. Ожидается, что он будет использовать сверхвысокочастотные терагерцовые радиоволны и обеспечивать расширенные возможности подключения и даже поддерживать голографическое изображение в реальном времени.

Проект Hexa-X должен начаться с 1 января 2021 года и рассчитан на 30 месяцев. Помимо Европейского Союза, такие страны, как Южная Корея и Китай, также начали работать над технологией 6G.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button