NokiaНовости

Nokia 2.1 получает обновление Android 10 (Go Edition)

HMD Global вернулась к выпуску обновлений ОС после перерыва на несколько месяцев. Последнее обновление ОС было для Nokia 1 в начале июля . Теперь он объявил, что Android 10 (Go Edition) теперь доступен для Nokia 2.1.

Nokia 2.1 был выпущен в 2018 году и работал под управлением Android 8.1 Oreo (Go Edition) из коробки. HMD Global обещала, что обновление будет доступно во втором квартале года, но, как видите, оно прибыло поздно.

Обновление содержит новые функции, такие как умный ответ, темный режим и шифрование Adiantum для устройств Android go. Он также должен включать исправление безопасности. Он начнет развертываться для пользователей в Бангладеш, Камбодже, Индии, Лаосе, Малайзии, Мьянме, Непале, Филиппинах, Шри-Ланке и Таиланде. Десять процентов пользователей в этих странах должны получить его сегодня, а все должны получить его к 7 сентября.

Nokia 2.1 оснащен 5,5-дюймовым HD-дисплеем с теперь уже оставленным соотношением сторон 16: 9. Под капотом находится процессор Snapdragon 425, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ расширяемой памяти. В телефоне есть фронтальные стереодинамики, аудиоразъем, 8-мегапиксельная задняя камера, 5-мегапиксельная селфи-камера и аккумулятор емкостью 4000 мАч.

Это второе крупное обновление ОС для устройства, но оно все равно должно пройти еще одно по традиции HMD Global.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button